Владельцы новых смартфонов Huawei лишатся сервисов Facebook

Владельцы новых смартфонов Huawei лишатся сервисов Facebook

Мобильные новости
20-06-2019
Торговая война между США и Китаем продолжается: теперь в нее включилась и компания Facebook. На новых моделях смартфонов Huawei будет запрещена предустановка социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp.

Владельцы новых смартфонов Huawei лишатся сервисов Facebook

Представители корпорации заявили СМИ, что данная мера, являющаяся исполнением соответствующего решения властей Соединенных Штатов, коснется исключительно новых смартфонов, выпущенных китайской компанией.

Обладатели ранее проданных устройств смогут при необходимости устанавливать соответствующие приложения из магазина Google Play без каких бы то ни было сложностей.

Сама компания Huawei пока воздержалась от комментариев по данному вопросу, однако, по мнению Сун Люпина, ответственного за правовые вопросы компании, применение США государственной мощи для подобных целей создает опасный прецедент.

По мнению Президента РФ Владимира Путина, действия американских властей являются ничем иным, как технологической войной, направленной на выталкивание китайских производителей электроники с мирового рынка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 766 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы