Биткоин наступает: Facebook обзаведется своей собственной криптовалютой



Биткоин наступает: Facebook обзаведется своей собственной криптовалютой

Мобильные новости
08-05-2019
Резкое падение курса Биткоина ничуть не умерило энтузиазм мировых финансовых воротил в отношении криптовалют. Социальная сеть Facebook, согласно сообщению американскому изданию WSJ, предполагает запустить собственную платежную систему, основанную на этой технологии.

Биткоин наступает: Facebook обзаведется своей собственной криптовалютой

От самого Биткоина сохранится только принцип блокчейн, а вот стабильность новой монеты будет обеспечиваться уже самой компанией.

Ситуация, когда резкие скачки курсов обесценивали вклады сотен тысяч чересчур жадных терйдеров, в данном случае недопустимы.

Как полагают эксперты, результатом может стать сокращение рынка банковских карт, в результате чего финансовые организации-эмитенты лишатся немалой доли своего дохода, связанного с взиманием платы за обслуживание.

Как утверждает WSJ, Facebook уже развернула масштабную деятельность, привлекая для запуска своей системы десятки мелких компаний и одиночных трейдеров.

Кроме того, представители компании утверждают, что идет изучение различных вариантов создания новой криптовалюты.

Не исключено, что пользователи, взаимодействующие с рекламой или выполняющие другие полезные для соцсети действия, будут получать соответствующее вознаграждение в новой монете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 9 855 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Почему нельзя пользоваться смартфоном перед сном
Вверх страницы