Запрет рекламы криптовалют теперь установлен и в популярной социальной сети Twitter

Запрет рекламы криптовалют теперь установлен и в популярной социальной сети Twitter

Мобильные новости
30-03-2018
Как сообщает информационное агентство Reuters, администрация одной из наиболее популярных социальных сетей Twitter приняла решение запретить размещение на своей платформе рекламных объявлений компаний, ведущих деятельность в сфере криптовалют.

Под запрет попадает первичное размещение и продажа токенов, биржи и криптовалютные кошельки.

Twitter

Не так давно аналогичные запреты были введены материнской корпорацией Google – компанией Alphabet Inc. Решение вступит в силу, начиная с июня текущего года.

А еще раньше запрет рекламы криптовалют был введен социальной сетью Facebook. Согласно утверждению руководителей компании, это направлено на повышение безопасности рекламы на страницах соцсети, относящейся к сфере финансов.


По их мнению, заказчики рекламы криптовалют в большинстве случаев работают недобросовестно. Как заявил Роб Лезрен, директор по управлению продуктами Facebook, компания руководствуется двумя принципами при формировании своей политики в отношении интернет-рекламы. Во-первых, она обязана быть безопасной, а во-вторых – создана для людей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 202 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы