Свыше 60% программ Google Play имеют уязвимости, выявленные при помощи нейросетей

Свыше 60% программ Google Play имеют уязвимости, выявленные при помощи нейросетей

Мобильные новости
18-03-2018
Результат масштабного эксперимента, в ходе которого при помощи нейросетей было проведено сканирование сервиса по распространению контента Google Play, оказался неожиданным. Выяснилось, что 60% представленных в магазине приложений несут в себе потенциальные уязвимости, способные представлять опасность для гаджетов, их использующих.

Google Play

Эксперты исследовали Google Play на протяжении нескольких месяцев, благодаря чему удалось обработать данные о свыше 2 миллиардах программ. Согласно опубликованным материалам, более 400 тысяч приложений не обладали защитой, достаточной для противодействия внедрению вредоносного кода, в силу чего представляли потенциальную опасность для использующих Google Play владельцев устройств.


Обращает внимание факт, что в минувшем году количество удаленных по сходным причинам из интернет-магазина приложений достигло 700 тысяч, что на целых 70% превышает аналогичный показатель минувшего года.

Как утверждают специалисты, массовое появление потенциально уязвимого софта появилось в сервисе после выхода восьмой версии ОС Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 665 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
Вверх страницы