НТС не в состоянии выдержать конкурентную борьбу с Apple и Samsung

НТС не в состоянии выдержать конкурентную борьбу с Apple и Samsung

Мобильные новости
11-10-2012
Лидер среди фирм-производителей смартфонов компания HTC за последние несколько месяцев 2012 года начала стремительно терять свои позиции. Так, объемы доходов от активных продаж резко снизились практически на 80%, что в денежном эквиваленте составило упущение свыше 100 миллионов Евро.

НТС не в состоянии выдержать конкурентную борьбу с Apple и Samsung

Указанная информация является полностью официальной и взята из сопоставления результатов с показателями за аналогичный период 2011 года.

Причинами такой ситуации стала непосильная конкурентная борьба с такими китами телефонии, как Apple и Samsung. Объем продаж смартфонов HTC снизился настолько стремительно, что будущее компании видится крайне сомнительным.

Одновременно с фатальной неудачей HTC, компания Apple процветает. Она не только бьет все мыслимые рекорды по объемам продаж своей продукции, но и радует потребителя новинками в сфере высоких технологий.


Так, последней новостью компании, которая произвела волнение в массах поклонников продукции, явилась презентация iPad mini, запланированная на конец октября текущего года.

Ожидается огромный фурор и рекордные сроки продаж гаджета. Хотя, и без того, доходы Apple стремительно растут. Так, знаменитый iPad начал продаваться вдвое интенсивнее, а продажи iPhone увеличились более, чем на четверть.

Эти обстоятельства спровоцировали рост прибыли компании, которая превысила 8 миллиардов долларов США, что на целый миллиард больше показателей 2011 года.

Компания Samsung, хоть и не способна пока похвастаться такими же головокружительными достижениями, но уже затмила HTC, который еще совсем недавно лидировал.

Буквально за два года, совершив невероятный прорыв, Samsung превзошел тайваньскую компанию по объемам продаж и рейтингу среди потребителей.

В 2011 году Samsung получили почетное звание самого успешного продавца гаджетов с операционной системой Android в США.


По состоянию на конец третьего квартала 2012 года прирост прибыли от активных продаж компании Samsung ожидается в два раза больше, по сравнению с прошлым годом, что составит свыше семи миллиардов долларов США.

Такой рекорд обусловлен высоким качеством и новизной производимой продукции, ее надежностью и эффективностью рекламных кампаний.

Удастся ли НТС вернуть утраченное признание среди пользователей, покажет время, а на сегодняшний день во главе производства высокотехнологичной телефонии уверенно шагают Apple и Samsung.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 315 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Aleksandr-1
Aleksandr-1
24 ноября 2012 07:52
Очень жаль, лично мне нравилась продукция HTC, всё-таки хоть какое-то разнообразие было. Дизайн смартфонов этой фирмы заметно отличался от надоевших погрызанных яблок и безликих мыльниц самсунгов.
slava
slava
24 ноября 2012 11:01
Может это потому, что они мало продукции выпускают и не раскручивают так сильно свои телефоны. Хотя они очень даже достойные. Я, например совсем не поклонница Apple. HTC получше, как по мне.
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
24 ноября 2012 21:19
У меня сейчас HTC. Проблем с ним нет и не было, а с самсунгом намучилась. Переплачивать за бренд Apple не вижу смысла.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Что такое флик, стретч, пэн, свайп, тап, тач в смартфоне и планшете: мобильный слэнг
Вверх страницы