Самые устойчивые к ударам смартфоны выявились в ходе исследования

Самые устойчивые к ударам смартфоны выявились в ходе исследования

Мобильные новости
29-05-2018
Как сообщает телеканал «Звезда», специалисты информационного ресурса Tom’s Guide решили определить модель смартфона, достойную считаться самой ударопрочной из представленных на мировом рынке.

Разбитый айфон

Для этого было организовано исследование наиболее известных девайсов последнего времени, выпущенных различными производителями мобильных устройств. В рейтинге не участвовали специализированные аппараты с защитой от ударов.

Гаджеты подвергали разнообразным агрессивным воздействиям: роняли, погружали в воду, после чего проверяли работоспособность и наличие внешних повреждений.

Максимальное количество баллов (8,5 по 10-балльной шкале) получил Motorola Moto Z2 Force. За ним следовал LG X Venture. Культовый iPhone X сумел занять всего лишь третье место, обогнав другой флагман LG – V30, а заодно и своего основного конкурента на рынке премиум-устройств, Samsung Galaxy S9.


Самым «нежным» оказался «бюджетный» iPhone SE. Стекло его экрана оказалось настолько непрочным, что уступило не только последней модели Apple, но и более дешевому iPhone 8.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 342 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Они действительно безобразны: самые уродливые смартфоны
Вверх страницы