Приложение Taptu: новости в удобном интерфейсе

Приложение Taptu: новости в удобном интерфейсе

Приложения для смартфонов
Для операционной системы Android выпущено огромное количество приложений, предназначенных для чтения новостей. Дошло до того, что собственные программы разрабатывают всяческие информационные агентства.

Но что если вы желаете пользоваться лишь одним приложением? Какое выбрать? На ум в первую очередь приходит Taptu.

Данная программа имеет очень привлекательный интерфейс. Это своеобразный веб-журнал. Новости предлагаются не привычным списком, а в виде миниатюр с фотографией, короткой подписью и названием ресурса, на котором они опубликованы.

Стандартно новостные заметки разбиты на несколько групп. Это "Спорт", "Игры", "Развлечения", "Новости" и "Технологии". Но в любой момент можно добавить и другие группы.


Ещё эту программу можно использовать в качестве RSS-ридера. То есть, присутствует возможность добавить ссылку на RSS-ленту, после чего вы будете получать новости со своего любимого сайта.

К сожалению, эта функция пока работает с некоторыми проблемами. С некоторых сайтов ленты новостей упорно не хотят добавляться.


Ещё смущает то, какими новостями комплектуются различные стандартные категории. Например, в группе "Игры" частенько проскальзывают заметки о приложениях.

И это даже не новости, а описания разных программ для Android, которые могут быть выпущены более полугода назад. Объясняется это всё тем, что Taptu представляет собой один большой RSS-ридер.

В одну категорию попадают заметки с нескольких сайтов, выбранных разработчиками приложения. Некоторые ресурсы публикуют новости по разным темам, и этого разработчики не учли.


Ещё программа Taptu может синхронизироваться с вашими аккаунтами в Facebook и Twitter. В этом случае в посвященных этим социальных сетям группам вы увидите свежие твиты и новости ваших друзей.

Иной раз это действительно помогает, можно лишний раз не заходить в приложение, посвященной той или иной социальной сети.


Кроме стандартных групп существуют и те категории, которые изначально в программу не добавлены. Они находятся в специальном разделе, переход в который осуществляется посредством нажатия на кнопку с изображением плюсика.

Здесь можно обнаружить категории "Мода", "Здоровье и фитнес", "Авто", "Стиль жизни", "Бизнес", "Юмор" и новости с нескольких самых известных российских ресурсов. Каждую категорию можно вывести на главный экран.


Ленты в программе могут располагаться в том порядке, какой нужен именно вам. Для сортировки следует просто нажать на соответствующую кнопку.

После этого вам будет представлен краткий список ваших лент, который можно сортировать.


Конечно, это далеко не полный список возможностей Taptu. Программа имеет богатый функционал. К сожалению, некоторым может показаться, что приложение неудобно в использовании. В какой-то мере это так. Красота требует жертв.

Пользуясь специализированными новостными приложениями вы точно останетесь проинформированным о каких-либо важных событиях. Здесь же в основном на глаза попадаются малозначимые новостные заметки.

И ещё можно отметить, что удобнее всего этой программой пользоваться на планшете.


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

yu8l8ya
yu8l8ya
7 декабря 2013 06:35
Минусы, которые описаны в статье, незначительны. Ведь в целом Taptu - удобное и функциональное приложение, которое позволяет быть в курсе интересующих событий.
alechga
alechga
8 января 2014 14:36
Оформление не очень понравилось. Слишком много фото, картинок, которые отвлекают от заголовков. Считаю удобным то, что новости могут подразделяться на темы. Когда новости идут по всем темам вперемежку, тогда скорее всего большая часть остается непрочитанной.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
9 января 2014 22:25
Цитата: yu8l8ya
Минусы, которые описаны в статье, незначительны. Ведь в целом Taptu - удобное и функциональное приложение, которое позволяет быть в курсе интересующих событий.


А как по мне,так минусы этого приложения очень даже весомы. Хочется оперативно быть в курсе именно новостей, а старые факты новостями не являются. К тому же категориальное разделение информации действительно хромает - не удобно весьма.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы