Приложение Evernote: что из себя представляет, использование

Приложение Evernote: что из себя представляет, использование

Приложения для смартфонов
Программа Evernote выглядит ненужной и невостребованной, но это только так кажется. Это не только «облачный» блокнот, но и весьма полезное онлайн приложение для учебы, работы, развлечений.

Приложение Evernote: что из себя представляет, использование

Сюда можно поместить картинки и фото, заметки и цитаты, звуковые файлы. Все это не только сохранится по дате и времени, но и сможет напомнить о себе в нужное время.

Evernote избавит вас от привычки что-либо записывать на листочках бумаги, с ее помощью у вас будет необъятная записная книжка, в которой все сгруппировано в удобные для поиска разделы.

Программа бесплатная, но при желании можно купить премиум-доступ за 150 рублей в месяц, можно заходить в нее с ноутбука, планшета или смартфона - достаточно иметь интернет.

Как пользоваться


Чтобы начать пользоваться этим приложением, сначала скачиваем его в Google Play.

Разобраться с программой легко, и при открытии мы видим окно, в левой стороне которого находится главная панель, в середине – панель, выдвигаемая Свайпом. Это и есть блокноты.

Справа – панель заметками, которые можно прочитать, отредактировать и отправить в блокнот.

Как создать заметку

Посмотрим, что может программа Evernote, а для этого попробуем написать заметку. В главном меню нажимаем на изображение документа с плюсом. Заходим в редактор, где и создаем заметку, переносим в блокнот.

Озаглавливаем ее, сохраняем значком с фотоаппаратом в правой части главной панели. Вернемся в главное меню, где можно видеть, что заметка добавлена. Чтобы было понятнее, не открывая ее, создайте новый блокнот.

Для этого жмите на одноименную вкладку, и в открывшемся окне увидите книжку с плюсом. Кликаете на нее – создан еще один блокнот, к которому придумываете название.


Теперь, вернувшись к заметке и открыв ее для чтения, в выпавшем списке выбираем «Переместить в блокнот», перемещаем в нужный. Из блокнотов также можно создать различные наборы.

Чтобы это сделать, зайдя в блокноты, нажимаете на цифру, которая показывает заметки, затем - «Переместить в набор».

В редакторе заметок также нет ничего сложного. При нажатии на значок «+» к заметке можно добавить картинку, фотографию или звук.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 065 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
20 января 2014 00:04
Evernote оказалась одной из удобнейших канцелярских программ, я её использую вместо ежедневника, так как можно по своему расставить все необходимые элементы и заставить их продуктивно работать.
Катерина Перепаденко
Катерина Перепаденко
23 января 2014 13:30
А у меня эта программа не прижилась. Почему-то я никак не привыкну вести электронную запись распорядка дня. Ношусь с толстенным блокнотом.Нужно переучиваться и таки освоить Evernote для экономии времени и сил.
Сергей Евгеньевич
Сергей Евгеньевич
26 января 2014 08:31
Данная программа - прекрасный пример сервиса для хранения любой важной или конфиденциальной информации. Любой разберется при желании.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы