Приложение DynamicNotifications: обзор, настройка

Приложение DynamicNotifications: обзор, настройка

Приложения для смартфонов
Motorola и Google совершили несколько небольших революций, выпустив Moto X. Скорость работы, оптимизация софта, эргономика.

Все это можно в той или иной мере оспорить: дескать, и другие аппараты в руке лежат как по заказу, и работают так же шустро, а уж программы на нем какие — у-ух!


Но о чем спорить бессмысленно, так это о голосовом управлении и системе активных уведомлений. И если постоянно «слушающий» вспомогательный процессор перенести на ваш смартфон нельзя, то удобную систему уведомлений легко.

Именно это делает приложение DynamicNotifications.

Базовый функционал DN бесплатен, если захотите больше возможностей, то надо заплатить всего 69 рублей за доступ к премиум-аккаунту.

Что это?

Приложение DynamicNotifications: обзор, настройка

Как мы узнаем, что пришло сообщение в VK или sms? В большинстве телефонов индикатор время от времени будет загораться каким-либо цветом.

Хорошо, если в зависимости от типа уведомления он будет подсвечиваться разными цветами. Но некоторые производители не придают этому вопросу должного значения, устанавливая один-единственный вариант оповещения.

Как узнать, что за уведомление дожидается нас

  • Включить подсветку экрана, нажав кнопку разблокировки.
  • Разблокировать экран, введя пароль, графический ключ, либо просто свайпнув по экрану.
  • Опустив шторку уведомлений, наконец, прочесть, что же оно в себе несет.
DynamicNotifications переносит особенности системы активных уведомлений Moto X на любой андроид-смартфон. Установив приложение, вы будете получать уведомления при отключенном экране.


Никаких LED-индикаторов с минимальной информативностью.

Получив sms, электронное письмо, сообщение в социальной сети, вы увидите соответствующую пиктограмму на экране.

Как узнать, что за уведомление дожидается нас, если установлено DynamicNotifications

  • Нажав на иконку пришедшего сообщения, прочесть первые строки.
  • Ответить на него, свайпнув от центра налево. Или сбросить его, проведя пальцем из центра вниз.
При этом вы не включаете подсветку экрана, не тратите на это заряд батареи.

После установки DN стоит зайти в меню приложения и активировать его работу. Все. Первичная настройка завершена.

У аппа довольно много расширенных настроек, правда, большинство из них относится к премиальным функциям.

Настройка приложения

  • Управление уведомлениями.

    Выбирайте приложения, уведомления которых DN будет выводить на главный экран.
  • Задержка экрана.

    Это премиум-функция. Вы можете выставить время, по истечению которого экран погаснет.
  • Отключение экрана после сброса уведомления.

    Если вы не хотите сейчас отвечать на сообщение, просто свайпните из центра вниз и экран отключится. Это удобно и экономить заряд аккумулятора.

Внешний вид

Можно настроить внешний вид фона, на котором будут выводиться уведомления: выбрать свои обои, цвет заливки фона. Так же доступна настройка шрифтов, часов и действий с уведомлениями.

Премиум-функции

Список довольно обширен, я не буду рассматривать каждый пункт в отдельности, а расскажу о том, чего же можно добиться от DynamicNotifications, заплатив 69 рублей за полный доступ.

В бесплатной версии уведомления выводятся на экран единожды, после чего вам нужно разблокировать экран, чтобы увидеть, пришло ли там чего или нет. Не совсем удобно. С премиум-функционалом вы сможете выставить время для повторного оповещения.


Можно выбрать, показывать ли текст уведомления на экране блокировки, либо демонстрировать одну лишь пиктограмму.

Очень удобная вещь — автопробуждение. Для экономии аккумулятора программа не активирует свои возможности, если смартфон лежит в кармане или перевернут экраном вниз.

С активной галочкой напротив «автопробуждения» вы, достав телефон из кармана или повернув его дисплеем к себе, автоматически получаете доступ к экрану с информацией о новых сообщениях.


Есть и «ночной режим». Можно указать, со скольки до скольки DynamicNotifications имеет возможность оповещать вас о новых уведомлениях.

С помощью «редактора действий» вы можете указать, что должно сделать приложение по свайпу от центра в ту или иную сторону. Разблокировка экрана, включение камеры, запуск другого приложения. Список большой.

Подводим итог

DynamicNotification — отличное приложение, которое упрощает работу с поступающей информацией на вашем смартфоне.

Чтобы узнать, от кого вам пришло сообщение, кто звонил или прислал почту, нет нужды разблокировать смартфон и тратить заряд аккумулятора.

Просто нажмите на пиктограмму в середине экрана и узнайте, что же пишут. Это важно? Проведите пальцев из центра влево и сразу же отвечайте. DN автоматически запустит нужное приложение.


Если за время вашего отсутствия пришло несколько писем, сообщений и звонков, то программа учтиво это подскажет: в центре будет большая иконка последнего поступившего оповещения, а снизу всех остальных, с указанием количества.

Вы сейчас заняты? Свайп от центра вниз заблокирует устройство. Вернитесь к работе с ним, когда будет удобно.

Я посоветую установить его хотя бы для ознакомления, а если понравится, то обязательно заплатить 69 рублей за полный доступ. Это совсем немного за удобство.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Elol
Elol
14 декабря 2013 00:20
Круто, понравилась приложение. Но мне кажется, нет смысла даже пробовать в бесплатной версии. При такой-то стоимости лучше уж сразу приобрести премиум-функционал, нет смысла привыкать к неудобствам за такие деньги, оно того не стоит, здоровье и нервы дороже. Так понимаю, это один раз ведь платишь и пользуешься всю жизнь? :)
Swanhild
Swanhild
26 декабря 2013 12:02
Действительно, экономия времени и энергии изрядная. Впрочем, это актуально только для тех, кто получает сообщения с большого количества сервисов.
Ульяна
Ульяна
6 января 2014 01:44
А мне без всяких "но" приложение показалось полезным и функциональным. Даже такому не особо активному получателю всяко-разных извещений как я, предлагаемое приложение облегчит жизнь, сэкономит время и просто порадует глаз.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы