Создаем черный список для iPhone: советы

Создаем черный список для iPhone: советы

Статьи и Лайфхаки
Черный список для iPhone позволяет заблокировать группу людей, звонки которых по каким-то своим соображениям вы не хотите принимать. В общем-то, всё логично, телефон ваш и вы сами решаете с кем хотите разговаривать, а с кем нет.

Только вот почему-то Apple не озаботилось нормальным созданием такой функции в iPhone.

В iOS 6 они, правда, добавили режим «Не беспокоить», но, по сути, он просто включает тихий режим в телефоне в какой-то промежуток времени, а не блокирует конкретных абонентов черного списка.

Возможности черного списка

Создаем черный список для iPhone: советы

  • Черный список можно сформировать в сторонних приложениях с App Store. Подобные утилиты позволяют формировать по разным условиям таблицу неугодных номеров и накладывать на них блокировку.
  • Входящие звонки и SMS-сообщения от таких номеров будут полностью заблокированы и не будут вас беспокоить.
  • Очень удобно избавиться таким образом, например, от надоедливых коммивояжеров, пронюхавших ваш номер, а теперь периодически предлагающих купить волшебную зубную пасту с эффектом бриллиантового блеска и сковородку, которая сама всё жарит.

Инструкция по созданию черного списка


Если вы не хотите захламлять свой iPhone множеством сторонних программ, то мы опишем способ формирования черного списка стандартными средствами самого смартфона.

Для этого надо воспользоваться приложением «Телефон», оно находится в стандартном комплекте iOS.

  1. Запускаете программу «Телефон» и выбираете в ней раздел с названием «Контакты». В правом верхнем углу нажимаете кнопку «Добавить контакт». На экране появится стандартная форма редактирования.
  2. В поле «Имя» необходимо вписать такое название, чтобы вам потом было понятно, что это абоненты черно списка, например, «Надоеды и зануды» или просто банально «Black List».
  3. Далее в списке телефонных номеров добавляете номера всех надоед и зануд, количество номеров не ограничено в разумных пределах, причем этот список можно со временем редактировать.
  4. Потом вам надо настроить тип мелодии входящего звонка, SMS-сообщения и вибрацию. Всё выставляйте в «Не выбран».
  5. Рингтон вам надо подставить без звука, его надо предварительно скачать с интернета или сделать самому с помощью iTunes и скинуть на телефон. Сохраняйте этот «черно-списочный» контакт и всё.
  6. Теперь люди из него не будут вас тревожить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 436 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Умка
Умка
7 февраля 2013 03:55
Функция очень необходимая, но напрягает то, что требуется что-то, где-то скачать, потом установить. Слишком проблемно. Все должно быть в телефоне уже установленно и нажатием нескольких кнопок активироваться.
Tykhon
Tykhon
8 февраля 2013 04:42
Как ни странно, такая функция оказывается необходимой практически для каждого пользователя уже через два-три месяца после приобретения нового айфона. Поэтому информация, изложенная в статье, конечно же, пригодится всем пользователям.
Natina
Natina
10 февраля 2013 22:37
Одна из самых нужных функций! Есть же она в электронной почте и в ICQ. Лично я без нее вообще не могу работать (одолевают звонками агенты по недвижимости).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы