Как купить дешево мобильный телефон: советы

Как купить дешево мобильный телефон: советы

Статьи и Лайфхаки
Купить дешево мобильный телефон можно разными способами. Можно купить телефонный аппарат бывший в употреблении, можно взять устаревшую модель или китайскую подделку или приобрести телефон по акционной цене в магазине.

В любом случае, если вы покупаете дешевый мобильный телефон, то не рассчитывайте на высокое качество и богатый функционал.

Например, некоторые предлагаю копию iPhone 5 за 2500 рублей, только стоит учесть, что на пятую модель «яблочного» смартфона он похож лишь внешне, да и то это в первые несколько дней пока не облезла краска.

Рассмотрим подробней варианты покупки дешевых аппаратов.

Варианты покупки

Как купить дешево мобильный телефон: советы

  • Можно взять с рук уже использованную кем-то модель, стоить она будет недорого, но будет без гарантии. А с учетом того, что обычно продают телефоны, которые уже глючат, вы имеет неплохие шансы поиметь себе проблемы.
  • Чтобы этого не случилось, вы можете купить новую, но устаревшую модель телефонного аппарата в магазине. Плюсом будет наличие полноценной гарантии, но функционал, конечно, будет не богат – как раз на свою стоимость.
  • Про китайские копии мы уже писали выше, они имеют право на жизнь, и вы их можете купить, но не рассчитывайте, что это будет iPhone 5 или Vertu Ferrari.
  • То, что вы купите, скорее всего, нельзя будет потом ни починить, ни обновить программное обеспечение, ни заменить запчасти – этакий одноразовый вариант прихвастнуть своей невероятной крутостью перед друзьями в институте.
  • Пожалуй, самый реальный вариант купить недорогую мобилку – это отслеживать акционные предложения в магазинах. Очень часто можно купить хорошую функциональную модель с хорошей скидкой, особенно под большой праздник.

Где купить мобильный телефон


Купить недорогой телефон лучше в онлайн или оффлайн магазине. Где бы вы ни покупали товар, главное проверьте его пред покупкой, чтобы не купить пластмассовый корпус с тараканами внутри.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 71 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lunina
Lunina
17 апреля 2013 13:31
Я предпочитаю покупать новые телефоны в интернет-магазине, но старых моделей. С такой скоростью, как выходят новые телефоны, на более ранние модели наблюдается хорошая скидка. Получается существенная экономия без ущерба качества.
Tykhon
Tykhon
17 апреля 2013 22:48
Существует неплохой способ покупать гаджеты со скидкой, но для этого надо проживать в городе, где существует как минимум пять-шесть магазинов, больших и маленьких, торгующих электроникой: а именно, постоянно быть в курсе всех их торговых новшеств и событий. Но не надо забывать, что это постоянное "слежение" так же требует от покупателя усилий! Так что, шанс, конечно, есть - но и самому надо поднапрячься! А что касается покупок в интернет-магазинах - то лично я их не люблю и не делаю... Слишком рискованно!
Sivs
Sivs
17 апреля 2013 22:53
Я уже давно не гонюсь за новинками на рынке мобильных устройств - он появляются с такой скоростью, что среднестатистическому обывателю за этим просто не успеть, к тому же я не нуждаюсь в очень большом количестве функций, поэтому вполне могу выбрать слегка устаревшую модель. Ну а кроме того, покупать предпочитаю в интернет-магазинах, а там товар всегда дешевле.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Три важных причины не брать флагман на старте продаж
Вверх страницы