Что значит восстановленный телефон и стоит ли его покупать

Что значит восстановленный телефон и стоит ли его покупать

Статьи и Лайфхаки
Часто массовый потребитель сталкивается с понятием восстановленный гаджет, при этом сам покупатель не знает, что значит восстановленный телефон.

Если на прилавках вы увидите такой девайс, то не стоит проходить мимо, считая, что в нем что-то сломано, поэтому приобретение такого мобильного аппарата – пустая трата денег.

Ведь многие, в действительности, имеют средства только на приобретение бюджетной "трубки", и для них такой вариант может оказаться выгодным.

Суть понятия

Что значит восстановленный телефон и стоит ли его покупать

  • Телефоны бывают нескольких видов. Новые, которые только недавно сошли с конвейера, бывшие в употреблении, а также восстановленные. К товарам последней категории многие покупатели еще не привыкли, поэтому и стараются обходить их стороной.
  • Восстановленный гаджет – это устройство, которое было приобретено некоторое время назад в магазине, но в течение 2 недель было возвращено обратно.
  • Причины для этого могут быть разными: кого-то не устроил функционал, кому-то не понравилась яркость экрана, кто-то не смог справиться с данным девайсом.
  • Поэтому покупатель вернул покупку обратно в магазин, а производителю пришлось изменить упаковку этого устройства, чтобы сделать его привлекательней. В дальнейшем такой товар никогда не будет продаваться как новый телефон.

Покупать или не покупать такой телефон


  • Иногда при продаже партии определенного товара выявляется брак, поэтому производитель отзыв свой товар обратно на завод.
  • Возможно, модель будет усовершенствована, к ней добавят какие-нибудь дополнительные устройства или вовсе снимут с производства. После того, как все дефекты будут устранены в мобильном гаджете, он вновь попадает на прилавки магазинов.
  • В России мало магазинов, в которых вы могли бы купить подобные аппараты. Практика продажи подобных устройств хорошо распространена за рубежом. При покупке стоит обращать внимание на рейтинг продавца, чтобы получить качественный товар.
  • Часто телефоны под таким названием в магазинах продаются с большой скидкой, по этой причине они пользуются большим спросом. Ведь по сути вы покупаете новую вещь за небольшую цену.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 32 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
11 июля 2015 21:18
В отечественных магазинах, даже торговых сетях часто продают такую технику без разъяснений. Даже иногда упаковку не меняют, а делают скидку якобы за нарушение упаковки. Соответственно возврат от вас этого аппарата будет уже недоступен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Вверх страницы