Как активировать Windows 7 по телефону

Как активировать Windows 7 по телефону

Статьи и Лайфхаки
Чтобы пользоваться лицензионной версией операционной системы без ее официального приобретения, нужно знать, как активировать Windows 7 по телефону. Это позволит спокойно скачивать из Интернета любые программы.

Смысл этого процесса заключается в проведении некоторых действий в режиме оффлайн, в результате чего ваша взломанная система станет лицензионной.

Первый этап активации

Как активировать Windows 7 по телефону

Для начала вам нужно найти в Интернете ключ, который еще не был забанен компанией Microsoft. После этого проделайте следующие действия:

  1. Разорвите интернет-соединение. Если этого не сделать, то активировать Windows 7 по телефону не получится.
  2. Зайдите в «Панель управления , здесь найдите «Все элементы панели управления» и перейдите в пункт «Система».
  3. Внизу нажмите «Активация Windows».
  4. Здесь выберите «Другие способы».
  5. Теперь введите ключ, который до этого уже был найден.
  6. Нажмите на «Использовать телефонную систему».
  7. В окне выбора страны ставите Россию.
На этом первый этап активации операционной системы пройден. Можно переходить к следующему.

Второй этап активации


Чтобы закончить процесс получения лицензии, вы должны:

  1. Позвонить по бесплатному номеру 8-800-200-8002 или по платному +7 495 745 5445.
  2. При выборе типа продукта нажать один на вашем телефоне.
  3. Теперь девушка-автоответчик продиктует вам код, который необходимо будет ввести на вашем компьютере.
  4. Если код будет введен верно, другая девушка-робот назовет вам восемь блоков по шесть цифр в каждом. Эти числа вы должны будете занести в поле для активации.
  5. Если же код будет введен неправильно, то автоответчик предложит вам связаться с оператором и решить проблему. В этом случае сразу же кладите трубку. После чего можно совершить повторный звонок в компанию Microsoft.
  6. После того, как поле активации будет заполнено, нажмите «Далее».
Если все действия проведены верно, то на вашем компьютере будет лицензионная версия Windows 7. А это значит, что вам теперь доступны официальные обновления от разработчиков, которые невозможно было установить на взломанную операционную систему.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 135 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
21 марта 2015 16:23
В принципе, мне описанные этапы довелось пройти после ремонта компьютера. Но у меня был свой ключ активации. А что есть возможность «левую» ОС превратить в лицензионную, не думала. Остаётся вопрос, как именно найти действующий ключ активации.
ArtemKo
ArtemKo
5 июня 2015 07:02
Ссылки в сети на якобы свободные ключи к Windows в большинстве опасные. Но если даже и удастся найти неиспользованный, то это не надолго. А заблокированная ОС хуже её отсутствия. Даже после её сноса компьютер будет "на учёте".
Nataliya
Nataliya
9 июня 2015 15:10
Вы серьезно? Пиратскую версию можно сделать лицензионной? У меня стоит 8.1 лицензия, но вот мои мужчины жалеют денег на нормальную ОС. У парня, например, частенько какие-то неполадки выскакивают и он поверх одной устанавливает другую, что-то там "химичит"... Спасибо за статью, дам ему почитать =)
Bloom
Bloom
21 сентября 2016 17:42
Бытует мнение, что пиратская Windows со временем начинает хуже работать, тормозить, зависать, и именно поэтому ее приходится часто переустанавливать. Все это можно назвать модным ныне выражением – полный бред! Не пиратская легальная Windows подвержена точно таким же неприятностям.
Сбои в работе Windows возникают не из-за метода ее активации, а из-за того, что изначально Windows предназначена для установки абсолютно на разные компьютеры, собранные из комплектующих разных производителей и имеющие разные параметры. Другие производители программного обеспечения нацеливают свой продукт на определенное оборудование, например, Apple делают свои операционные системы специально под свои компьютеры, на чужие компьютеры их ПО даже не устанавливается (хотя народные умельцы с помощью напильника, кувалды и какой-то матери, все же это делают). А Microsoft разрабатывают ПО для всех без исключения компьютеров. Поэтому все возможные варианты разработчик предусмотреть просто не в состоянии. Сбои и ошибки по этой причине, а не потому что вы активировали свою Windows с помощью активатора.
прохожий
прохожий
14 ноября 2016 11:17
Nataliya,
как они могут жалеть денег на нормальную ос, если нормальную ос можно поставить бесплатно? Софистика какая-то.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Аккумуляторы в смартфонах: основные виды, их плюсы и минусы
Вверх страницы