Как позвонить из Грузии в Россию

Как позвонить из Грузии в Россию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из Грузии в РоссиюЗнакомство с другими странами зачастую бывает невозможным без звонка родным и близким. Многие туристы интересуются, как позвонить из Грузии в Россию. Как правило, о таких моментах лучше всего позаботиться заранее, ещё до поездки. К примеру, находясь дома, рекомендуется заранее подключить роуминг. Существуют и другие способы, как менее, так и более выгодные.

Как можно позвонить из Грузии в Россию



Если абонента интересует звонок со стационарного телефона – например, из номера гостиницы или уличного автомата, ему понадобится набрать код международного выхода 00, а также код страны, города и домашний российский номер телефона. Наглядно это выглядит следующим образом:
007[код города]ххххххх, где два нуля – код международного выхода, семёрка – код РФ, а ххххххх – номер домашнего телефона. К примеру, для связи с Санкт-Петербургом набирают:
007812ххххххх, где 812 – код северной российской столицы.

Если под рукой имеется только мобильный телефон, и у абонента подключен роуминг, ему следует ввести на клавиатуре следующее:
+7хххххххххх, где хххххххххх – номер мобильного телефона другого абонента в десятизначном формате, без восьмёрки.

Что нужно знать о звонках в Россию и о связи в Грузии



Начнём с того, что звонки из гостиницы – это очень удобно, но не слишком выгодно. Чтобы сэкономить, лучше обратиться в переговорный пункт. Найти такой можно практически в каждом почтовом отделении. Кроме того, на улицах больших городов имеются таксофоны. Для звонков приобретают специальную телефонную карту за 4 лари и наслаждаются звонками домой. Купить такую карту можно во многих магазинах, киосках, тех же почтовых отделениях. Кое-где ещё работают и старые телефоны-автоматы, в которые опускаются монетки.

Как позвонить из Грузии в Россию с мобильного устройства, чтобы сэкономить? Для этого можно приобрести SIM-карту одного из местных операторов. Отметим, что сотовая связь распространена по всей стране, а покрытие – стабильное. Из операторов можно выделить Билайн, MAGTI и так далее. Стоимость грузинской «симки» - порядка 2-3 лари, то есть от сорока до шестидесяти российских рублей. Имеются и более дорогие SIM-карты, на счету которых уже есть денежные средства. Входящие вызовы из РФ будут бесплатны, в то время как исходящие обойдутся абоненту порядка 0.60 лари (от двенадцати российских рублей) за минуту разговора. Купить SIM-карту можно по загранпаспорту в одном из офисов сотовых операторов. Для пополнения счёта используют специальные карты пополнения или терминалы.

Один из самых выгодных способов связи – при помощи роуминга российских операторов. К примеру, за минуту исходящего звонка абоненту Tele2 нужно будет заплатить до 10 рублей, а за текстовое сообщение – 5 рублей. У операторов «большой тройки» цены выше. К примеру, МТС предлагают исходящие вызовы за 59 рублей в минуту. Стоимость исходящего SMS-сообщения – 15 рублей. Лучше всего заранее уточнить наличие различных акций и выгодных тарифов у своего оператора. Вместо этого можно приобрести туристическую «симку» за 500 рублей и звонить домой за 20 рублей в минуту.

Напоследок отметим, что не стоит забывать об Интернете, Skype и социальных сетях. Во многих общественных местах, кафе и гостиницах имеется Wi-Fi. В грузинской столице на улицах даже действует бесплатный проводной Интернет. Лучше всего он работает, конечно же, в центральных районах города.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 112 480 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
6 октября 2015 07:19
Очень полезная статья. есть родственники в Грузии, и вечно приходится лазить по интернету в поисках кодов и способов позвонить подешевле оттуда в Россию. Сохраняю в закладочки))
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
7 октября 2015 03:11
Солнечная Грузия! love Все-таки здорово, что современные средства связи позволяют оставаться на связи такому количеству жителей разных стран! smile
Ruslan
Ruslan
26 октября 2015 14:40
Сейчас в любой стране есть универсальный вариант в виде доступа к бесплатному беспроводному интернету, в том числе и в Грузии. Главное, чтобы Скайп был установлен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Технология ISOCELL: что это такое, где используется, особенности
Вверх страницы