Как позвонить из России на Кипр

Как позвонить из России на Кипр

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России на КипрТуристический Кипр привлекает отдыхающих круглый год. Последних манят его чистые пляжи, приятный мягкий климат и приличный сервис. Наверняка многие предпочитают напрямую связаться с тем или иным отелем, а потому интересуются, как позвонить из России на Кипр. Бывает и так, что совершить звонок нужно по работе. В последнем случае будет особенно полезно узнать, как сделать это дешевле. Добавим, что добраться на сказочный средиземноморский остров можно чартерным рейсом самолёта, или же на борту судна, совершающего регулярные рейсы.

Инструкция по звонкам из России на Кипр

Чтобы дозвониться на прекрасный живописный Кипр, необходимо обязательно уточнить все телефонные коды, которые следует вводить перед номерами. К примеру, если нам срочно нужно позвонить на городской кипрский номер, набираем:
810357-код города-номер, где первые три цифры нужны для совершения международного звонка, а число 357 является кодом страны. Добавим, что после ввода восьмёрки нужно будет обязательно сделать паузу, чтобы прослушать гудок. К примеру, чтобы позвонить в Никосию, вводят:
81035722-номер, где 22 – код кипрской столицы.

Ещё проще будет набрать владельца кипрской SIM-карты с сотового:
+357-номер.

Если нужно позвонить на домашний, но под рукой – лишь телефон или смартфон, вводят следующее:
+357-код города-номер.

Наглядный пример с Никосией:
+35722-номер.

Если мы совершаем вызов с сотового, он должен поддерживать стандарт GSM.

Определившись с тем, как позвонить из России на Кипр, рекомендуется также выяснить альтернативные варианты, которые помогут сэкономить на связи. Конечно, очень удобно, если собеседник пользуется Skype, однако существует ещё один способ, о котором лучше знать.

Как совершать выгодные звонки на Кипр из России

Чтобы обойти традиционно высокие тарифы на международные вызовы, стоит побольше узнать о таком виде связи, как IP-телефония, фактически означающая телефонию по Интернет-протоколу. Существует несколько её видов, каждый из которых имеет собственные сильные и слабые стороны. К примеру, достаточно распространена аппаратная IP-телефония, для которой нужен особый аппарат, а также помощь в его настройке. При этом расценки на звонки абонентам со средиземноморского острова будут устанавливаться провайдером. Вместо этого можно воспользоваться специальной картой и её PIN-кодом. Это IP-телефония по карточкам, для которой нужен аппарат с тональным набором. Ещё более удобной является программная Интернет-телефония.

В заключение отметим: какой бы вид IP-связи не выбрал российский абонент, он наверняка разберётся со всем достаточно быстро, а впоследствии сможет сэкономить десятки тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
19 ноября 2015 06:27
Ничего себе! belay Мало того, что для меня ай-пи-телефония - это нечто запредельное, так еще, оказывается, существует несколько ее видов! wassat Как я поняла, расценки тоже от этого зависят. winked
composition
composition
19 ноября 2015 19:02
Да уж, целая наука. А лучше вообще не отвлекать человека, который там отдыхает. Не тратите свои деньги и его драгоценное волшебное время wink
Mikhail
Mikhail
19 ноября 2015 23:44
А вот вопрос. Кроме обычного Кипра есть же ещё Северный - непризнанная республика. Как звонить туда?
Nebel
Nebel
30 ноября 2015 00:28
Mikhail,обычно мобильные операторы расширяют свои зоны покрытия для связи, поэтому лучше уточнить у своего оператора на наличие вышки в интересуемой Вас территории.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Что такое Dual Pixel в смартфоне и что он дает пользователю
Вверх страницы