Как позвонить из России в Испанию

Как позвонить из России в Испанию

Статьи и Лайфхаки
Как позвонить из России в ИспаниюПрекрасные песчаные пляжи, страстные мотивы фламенко, серьёзные и при этом доступные горнолыжные курорты, лучшие в мире вина и ветчина – чем только не кажется нам привлекательной эта удивительная страна. Ещё находясь на родине, рекомендуется заранее выяснить, как позвонить из России в Испанию, поскольку данная информация способна существенно облегчить будущее путешествие. Добавим, что для поездки понадобится шенгенская виза, а это значит, что попутно можно будет посетить и соседние европейские страны.

Инструкция по звонкам из России в Испанию

Чтобы дозвониться своему испанскому собеседнику, следует знать, как. С чего начать? С уточнения всех необходимых телефонных кодов. Чтобы позвонить на испанскую SIM-карту с сотового, вводят:
+34-номер.
Цифра 34 является кодом государства.

Если требуется совершить исходящий звонок на домашний испанский номер, до префикса страны нужно будет ввести числа, необходимые для выхода на международную связь:
81034-код города-номер.

Для совершения вызова на местные номера в Мадриде вводят:
8103491-номер.

Число 91 вводится в качестве кода испанской столицы. Ещё проще будет позвонить на местный мадридский номер с сотового:
+3491-номер.

Каждый раз, намереваясь совершить звонок, следует учитывать разницу во времени. Между испанской и российской столицами существует разница в два часа. Следовательно, если в первой – 4 часа дня, во второй – уже 6 часов вечера. Кроме того, выяснив, как позвонить из России в Испанию, настоятельно рекомендуется поискать более выгодные способы связи со своими иностранными собеседниками, поскольку это могло бы помочь в экономии немалой суммы денег.

Как совершать выгодные звонки в Испанию из России

Активным пользователям «всемирной паутины» следует обязательно использовать такую программу, как Skype. На сегодняшний день существуют одноимённые приложения не только для компьютера, но и для мобильных гаджетов. Как только собеседник добавлен в список контактов, ему можно начинать совершать бесплатные голосовые звонки, оплачивая лишь трафик. Естественно, для этого также нужны будут наушники и микрофон. При наличии веб-камеры возможно и совершение видео-звонка. К счастью, большинство современных ноутбуков, смартфонов и так далее имеют встроенные микрофон и камеру.

Что делать, если найти и добавить в список контактов своего испанского собеседника никак не получается? К счастью, в Skype предусмотрена и возможность звонить на самые обычные телефоны, открыв специальное окно и введя туда номер. Правда, стоит учитывать, что такие вызовы уже будут тарифицироваться. Оплачивать их можно со своего счёта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Spiritofwar
Spiritofwar
8 декабря 2015 18:23
Позвонить в Испанию из России есть много вариантов. Выбрать можно любой, но как правило собеседники выбирают Skype.
varonita
varonita
13 декабря 2015 01:39
Когда сестра ездили в Испанию у нас не было возможности общаться по скайпу, так что звонить приходилось не часто и говорить очень быстро, так как звонки очень дорогие. В следующий раз будем заранее продумывать связь через интернет.
Ulka
Ulka
2 мая 2016 15:13
Я считаю, что в коротких поездках можно обойтись и без звонков, если нет крайней необходимости. Интернет всегда поможет обшению.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы