Драйвера для телефона Samsung: особенности

Драйвера для телефона Samsung: особенности

Статьи и Лайфхаки
Теперь драйвера для телефонов Samsung доступны для всех пользователей всемирной паутины, и по совместительству, владельцев мобильных устройств этого бренда.

Компания запустила на своем официальном сайте новый сервис. Название этого сервиса звучит как глобальный центр загрузок.

Если у вас возникли технические или программные неполадки при попытках подключения мобильного телефона марки к персональному компьютеру, вам следует зайти на официальный портал производителя, выбрать раздел сайта «глобальный центр загрузок».

Драйвера для телефона Samsung: особенности

Перед вашими глазами появится небольшое окошко с запросами. Заполнить графы этого окна следует следующим образом. В строке категория выбирайте Mobile Device (мобильные устройства). Строкой ниже значится подкатегория. В ней вам нужно указать один из следующих пунктов:

  • Smart Phone – собственно смартфон;
  • Feature Phone - любой другой мобильный телефон, который нельзя назвать смартфоном;
  • Bluetooth Headset – беспроводная гарнитура;
  • Tablet – планшетный компьютер;
  • Others – другое.
Определившись с видом вашего мобильного телефона, и выбрав его из первых двух пунктов, вы сможете в списки найти свою модель.

Если же вам не удается решить задачку, о том смартфон у вас в руках или нет, и тем более вы не знаете модели вашего мобильного телефона, для такого тяжелого случая внизу поискового окна есть надпись синего цвета: "Нужна помощь в определении модели?".

При клике на эту надпись откроется новое окно с пошаговой инструкцией и иллюстрацией, как все же узнать модель аппарата по маркировке. Для этого нужно будет открыть крышку аккумуляторного отсека телефона.


Извлечь батарею мобильного телефона. В том месте, где она была, можно будет увидеть наклейку. На ней нанесены не только наименования модели устройства, но и серийный номер телефона, и персональный номер-код IMEI.

Теперь, когда вы знайте модель устройства, скачать драйвера можно будет без проблем. Причем это будет программное обеспечение с официального сайта производителя. Оно будет лицензировано, и уж точно не будет содержать вредоносных программ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 44 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
16 июня 2013 10:16
По-моему, просто замечательно и очень удобно, что компания Самсунг разместила все необходимые для работы с их фирменными мобильными устройствами программы в свободном доступе - это намного упростит жизнь пользователям!
Bourne
Bourne
21 августа 2013 14:04
Очень полезный сервис, у меня одно время начал здорово глючить телефон, ничего не мог сделать, но когда обновил драйвера, то телефон снова заработал как нужно, свою модель нашел за пару секунд.
varonita
varonita
20 сентября 2013 07:48
А я и не знала что под батареей в моем телефоне такая информация находится... Вообще мне в таких вопросах обычно муж помогает, но в статье так просто все написано, пожалуй теперь и сама справлюсь, если что.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы