The Grand Mafia: покажи всем, кто главный в этом городе!

The Grand Mafia: покажи всем, кто главный в этом городе!

Игры на смартфоны
Любите играть за плохишей? Мечтаете захватить мир? Начните с одного отдельно взятого города. Стратегия под названием The Grand Mafia, созданная для платформы Android компанией YottaGame, позволит проявить в полной мере ваш несомненный талант криминального босса.

The Grand Mafia: покажи всем, кто главный в этом городе!

Игрок начинает как молодой, но перспективный член одной из городских мафиозных семей. Однако почти сразу же случается несчастье: «крестный отец» погибает под колесами авто.

И вам ничего другого не остается, как возглавить осиротевший клан, разобраться, кто виноват, и наказать, кого попало и благодаря своим исключительным лидерским качествам шаг за шагом объединять под своей властью теневой мир города.

Бегать самому по городским улицам с обрезом не придется: неуместно, понимаете ли, боссу выполнять работу «торпед». Для этого они и существуют, причем аж целых четыре разновидности.


Головорезы, Байкеры, Стрелки и Авто – для каждой конкретной задачи понадобится свой набор юнитов. Степень интерактивности боя тоже варьируется.

В одних случаях вам достаточно грамотно выбрать войска, после чего наблюдать, как они выносят на пинках супостатов. В других - никому ничего нельзя поручить хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам, не перекладывая на машинный интеллект.

Сюжет - значимая часть игрового процесса, который постоянно прерывается кат-сценами с участием парней в дорогих костюмах и откровенно одетых красоток.


В нем присутствует определенная нелинейность: игрок может выбрать, каким образом он нагнет конкурирующих лидеров банд и захватит власть.

Но не душегубством единым… Чтобы пострелушки между «нашими» и «не нашими» не приедались, для разнообразия можно ограбить банк, украсть произведение искусства или заняться другими подобными делами «для души». Этой же цели служит собственная вилла, а как же.

Благородному «Дону» сам бог велел всячески благоустраивать и украшать свое обиталище, которое своей неприступностью должно внушать благоговейный трепет в сердца соратников, и приводить в ужас врагов.


Плюсы

  • Бесплатная модель распространения.
  • Отлично проработанная графическая часть.
  • Интересный сюжет.

Минусы

  • Сложно проходить игру без доната.
  • Частые подвисания.

Отзывы




В заключение

The Grand Mafia бесплатна, но не думайте, что разработчики создавали ее исключительно из любви к искусству. В игре присутствуют микротранзакции, так что некоторые элементы доступны исключительно за донат.

У игры сформировалось свое сообщество, пусть и не такое обширное, как у более именитых конкурентов. Геймплей ненавязчивый, управление не требует талантов пианиста, и, что немаловажно – никаких сложностей с русским переводом.

Из минусов можно назвать разве тот факт, что подобных игр сотни, если не тысячи, как удачных, так и не слишком.



Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 265 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы