Pure Chess – логическая игра для любителей шахмат

Pure Chess – логическая игра для любителей шахмат

Игры на смартфоны
Любителям шахмат понравится игра Pure Chess, которая пойдет на IOS, Windows Phone или Андроид.

Перед установкой пользователям рекомендуется обратить внимание на следующие параметры:

  • версия Андроид – минимум 4.0;
  • размер – 326 Мб;
  • процессор - ARMv7.

Описание игры

Pure Chess – логическая игра для любителей шахмат

Наконец-то разработчики создали отличное приложение, благодаря которому можно насладиться игрой в шахматы. Стоит отметить, что такие игрушки актуальны во все времена.

Многие геймеры обожают шахматы. Во время игры можно не только проверить свою логику, но и научиться просчитывать каждый шаг заранее. Правда, классические доски остались в прошлом.


Сейчас особенно популярны мобильные приложения, которые позволяют сполна наладиться игрой. У геймера будет возможность выбрать себе противника, которым может выступать реальный человек или искусственный интеллект.

Головоломка имеет несколько уровней сложности. Пользователю лучше заранее выбрать оптимальный режим, иначе игра может закончиться намного быстрее, чем хотелось бы. Не стоит переоценивать свои возможности.

Игрушка подойдет даже людям, которые никогда не играли в шахматы. Разработчики предусмотрели этот вариант и создали режим обучения, благодаря которому новичок сможет освоить основные азы.

Игра Pure Chess дает возможность геймеру выбрать цвет фигур и даже установить время на обдумывание каждого хода.

Плюсы и минусы игры


Сейчас не проблема найти такую игрушку, но это приложение с уверенностью можно назвать самым красивым. Пользователь имеет возможность выбрать набор фигур.

В ассортименте имеются не только классические фигурки, но и довольно оригинальные, которые раньше геймеру видеть не доводилось. Кроме того, они могут быть выполнены из дерева, металла или камня, что тоже зависит от выбора игрока.

Игрушка выполнена в 3D формате, поэтому пользователь сможет рассмотреть поле под любым углом. Он даже может выбрать окружение, если старый фон ему порядком надоел.

Конечно, такое красочное приложение запуститься не на каждом гаджете. Но если устройство сможет потянуть игрушку, то ее однозначно стоит установить.

Скачать и поиграть на App Store и Google Play:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 630 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максут
Максут
17 марта 2014 05:46
Замечательно. Правда не многие играют в эту игру, большинство предпочитают гонки или другие стреляющие шутеры. А жаль, шахматы отлично развивают логическое мышление.
Swanhild
Swanhild
17 марта 2014 07:38
А что значит "оригинальные фигуры"? Выглядят оригинально - или это какие-то другие фигуры, каких нет в обычных шахматах? Тогда это уже не шахматы как таковые, а принципиально новая игра.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы