Обзор интернет-магазина «IQmobile»

Обзор интернет-магазина «IQmobile»

Магазины мобильной техники
Придя в интернет-магазин IQmobile за покупками, вы попадете на сайт, который предложит клиентам не только неплохой ассортимент телефонов стандарта GSM, но и различных аксессуаров и запчастей, электронных книг, навигаторов, планшетов и другой техники.


На главной странице есть абзац – обращение от продавца и гарантии в том, что каждый покупатель получит хорошее качество продукции и отличный сервис.

Верхняя часть площадки оформлена классическим способом: здесь вы найдете и телефон магазина, и корзину для оформления заказа, и поиск, который делится по категориям.


В левой части находится каталог продукции. Если вы нажмете на пункт «GSM и DECT телефоны», то под ним откроется список брендов, среди которых можно выбрать искомую продукцию.

Обзор интернет-магазина «IQmobile»

По правую сторону расположены ссылки на все разделы сайта, среди которых можно найти информацию о заказе, оплате и доставке, зарегистрироваться, просмотреть прайс-лист, узнать об акциях и тарифах. В центральной части находятся все новинки продукции, поступившие в продажу в этом магазине.

Просмотр и приобретение телефонов

При переходе на страницу с каким-то определенным брендом, пользователь может прочитать пару строк о его появлении, отсортировать товары по наименованию, цене и рейтингу, а также просмотреть названия и изображения моделей.

К некоторым из них сразу на этой странице можно почитать описание, хотя намного больше информации о телефонах, которые продает IQmobile, можно узнать, нажав под моделью ссылку «Подробнее».

На странице с телефоном можно более подробно рассмотреть его изображение, обсудить, поставить оценку, увидеть, есть ли товар на складе, и прочесть развернутую информацию о технических характеристиках.


Все интересующие вопросы касаемо модели можно задать в специальной форме внизу страницу. Чтобы заказывать товары, лучше пройти регистрацию – так вы сможете отслеживать историю своих покупок. Регистрация сделает вас привилегированным покупателем, благодаря чему будут доступны скидки и акции.


Отзывы и мнения о магазине

В общем-то, отзывы о сайте очень неплохие. Клиенты хвалят приятные цены, быструю и своевременную доставку, внимание и хорошее отношение персонала, а также то, что получить доступ к магазину, дозвониться и узнать все, что нужно – можно очень легко и без затруднений.


Что касается «приятных цен», мы решили это выяснить, взяв для примера мобильный телефон Samsung Galaxy Beam I8530.

Интернет-магазин IQmobile предлагает покупателям цену 11650 руб. (Кстати, не забудьте, что стоимость ассортимента товаров на сайте можно узнать в прайс-листе, который находится в блоке «Разделы сайта»).


Многие подобные площадки имеют ценовую политику на данную продукцию такую, которая колеблется примерно от 11500 до 13700 руб., что говорит о действительно низких и приемлемых ценах на телефоны в этом магазине.

К минусам сайта можно отнести то, что возле каждой модели не указана цена – ее нужно искать в прайс-листе, а также отсутствие большого количества товаров на складе.

---
Update 08.12.2018: магазин прекратил существование.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Максим Миролюбов, 25 лет Аналитик, обзорщик, журналист
Его не заманить и не удивить скидками или ярким дизайном! Любит глубоко копать и максимально подробно обозревать магазины техники. Следит за разделом «Магазины».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы