LG подружился с Яндексом: договорились о сотрудничестве в области технологий

LG подружился с Яндексом: договорились о сотрудничестве в области технологий

Мобильные новости
23-04-2019
В ходе ежегодной конференции, которую проводит корейская компания LG, ее представители подписали меморандум с Яндексом, касающийся партнерства в области искусственного интеллекта.

Yandex и LG

Как заявил возглавляющий LG Electronics в России Иль Хван Ли, данный документ подтверждает курс компании на использование наиболее прогрессивных технологий, способную сделать быт людей проще и комфортнее.

Если говорить о конкретике, то первым устройством LG, в котором появилась разработка «Яндекса», голосовой помощник Алиса, стала умная колонка LG XBOOM AI ThinQ WK7Y.

Благодаря ему устройство позволяет управлять воспроизведением при помощи голоса, анализирует предпочтения владельца и дает рекомендации к прослушиванию.

В качестве дополнительного бонуса при покупке новинки пользователь получает три бесплатных месяца подписки Яндекс.Плюс с полным доступом к Яндекс.Музыке.

Алиса знакома жителям нашей страны по Яндекс.Навигатору, Браузеру и мини-колонкам российских разработчиков Irbis A и DEXP Smartbox, а также наушникам Sony Xperia Ear Duo.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 324 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Вверх страницы