Абоненты смогут платить за мобильный телефон с помощью сервиса Яндекс

Абоненты смогут платить за мобильный телефон с помощью сервиса Яндекс

Мобильные новости
12-09-2013
Разработчики Яндекс, видимо, серьезно взялись за расширение возможностей фирменных сервисов. Они решили поделиться еще одним полезным нововведением в домашнем поиске Яндекс. Мобильные абоненты российских операторов связи теперь имеют отличную возможность, которая позволит им пополнять личный счет на мобильном телефоне.

Платежи на Яндекс удобны

Вся операция совершается непосредственно в поиске Яндекс и без выплаты каких-либо денежных комиссий. Стандартную форму оплаты можно увидеть под строкой поиска.

Для этого необходимо лишь в этой строке написать требуемый запрос, например, «как оплатить сотовый, оплатить мобильный, пополнить счет на сотовый, положить деньги на телефон» и т.д.

Эта удобная и полезная функция осуществляется с использованием фирменного сервиса Яндекс.Деньги.

Компания Яндекс сообщает, что абоненты могут заплатить за мобильный телефон, используя свою банковскую карту или с помощью Яндекс.Деньги. Средства абонента мгновенно зачисляются на его личный счет.

Перевод денег осуществляется на защищенной странице по специальному стандарту PCI DSS. Именно поэтому абоненты могут быть абсолютно спокойными, что их деньги не пропадут.

Оплачивая счет с помощью Яндекс.Деньги, необходимо будет использовать платежный пароль или же пароль из SMS – он является одноразовым.

Для того чтобы перевести плату на мобильный счет с использованием банковской карты, пользователям необходимо будет представить стандартную информацию – это номер банковской карты и 3 цифры на оборотной стороне (CVV2/CVC2), а также код подтверждения (защита 3D-Secure), поступивший на телефон.


Можно также плату за мобильный телефон перевести на счет в онлайн режиме через удобный сервис Яндекс.Деньги. Кстати, какая-либо комиссия за осуществление данной операции с пользователей не берется.

Сервис Яндекс.Деньги является наиболее удобным электронным платежом. Пополнить счет можно в любом банке, а также получить Яндекс.Деньги можно для собственного проекта.

С помощью электронных денег можно купить игры, программные продукты, билеты, электронные книги и др.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 891 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алексей
Алексей
12 сентября 2013 05:34
За последний год я ни разу не платил за мобильную связь в терминалах. Отдавать комиссию просто так не хочется никому. А теперь на один сервис оплаты без комиссии стало больше. Это не может не радовать.
adianon
adianon
12 сентября 2013 05:44
Интересно, но как то кустарно, не лучше ли сделать отдельные директивы к примеру в личном аккаунте яндекса о оплате услуг, ведь в поисковике окажутся и недобросовестные посредники.
Marduk
Marduk
12 сентября 2013 12:41
Странно, но ведь владелец кошелька и так мог платить со своего кошелька на номер мобильного. При этом всё удобно. Там даже шаблон сохраняется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы