Сотрудники Google прослушивают голосовые команды пользователей

Сотрудники Google прослушивают голосовые команды пользователей

Мобильные новости
25-07-2019
Компания Google вынуждена была официально подтвердить факт прослушивания ее работниками голосовых команд, отданных помощнику Google Assistant. Вместе с тем представитель корпорации Дэвид Монсис подчеркнул, что к личной информации сотрудники не получают никакого доступа.

Сотрудники Google прослушивают голосовые команды пользователей

Как утверждает Монсис, Google работает над усовершенствованием распознавания речи, для чего привлекает сторонних экспертов-лингвистов, выборочно анализирующих и транскрибирующих запросы пользователей.

При этом ни имен тех, кто отдавал команды, ни какой-либо иной конфиденциальной информации эти специалисты не имеют.

Более того, им запрещено обрабатывать любые фоновые звуки, за исключением непосредственных запросов, адресованных операционной системе.

Причиной для подобных признаний стал скандал, когда в результате действий одного из подобных экспертов в распоряжении канала VRT оказалось порядка тысячи записанных команд пользователей.


Как сообщает информационное агентство Associated Press, часть записей включали в себя личные данные и фоновые разговоры посторонних людей.

Представитель Google заявил, что в компании начато расследование с целью предотвратить возникновение подобных инцидентов в будущем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 7 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
IPS матрица в смартфоне: что такое, как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы