Смартфоны способны превратить своих владельцев в рогатых монстров

Смартфоны способны превратить своих владельцев в рогатых монстров

Мобильные новости
20-10-2019
Ставшие неотъемлемым элементом повседневности мобильные девайсы далеко не так безобидны, как уверяют их производители. Пока наиболее параноидальные пользователи дотошно меряют уровень SAR различных моделей, опасность для здоровья приходит совсем с другой стороны.

Смартфоны способны превратить своих владельцев в рогатых монстров

Одним из самых неожиданных последствий неумеренного пользования смартфоном является стимуляция роста роговидных шипов – наростов на задней части черепа.

Это происходит вследствие повышенной нагрузки на мышцы шейно-черепного отдела. При работе с устройством человек вынужден постоянно наклоняться вперед, из-за чего на поверхности головы образуются эти наросты.

И если в норме «рога» не превышают трех миллиметров, то в отдельных случаях их длина может быть втрое больше. Ирония в том, что именно мужчины оказались куда более подвержены влиянию негативного эффекта.

Еще одним эффектом злоупотребления смартфонами оказалась повышенная усталость мозга.

По результатам исследований выяснилось, что группа студентов, отдыхавшая во время перерыва с девайсами, сумела за определенный промежуток времени решить на 20% меньше задач, чем контрольная группа.


Кроме того, время, затраченное на каждое не решенное до перерыва упражнение, увеличилось на 19%.

У злоупотребления гаджетами более чем достаточно и других, научно подтвержденных, в отличие от риска появления рака, негативных последствий, поэтому относиться к своему здоровью настолько беспечно не стоит.

Впрочем, это личное дело каждого.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 667 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы