Альтернативы литию нет: эксперты уверены в бесперспективности других типов батарей
Мобильные новости
12-12-2019

Согласно его прогнозам, у разрабатываемых в настоящее время технологий, к которым относятся суперконденсаторы и элементы на основе соединений калия или цинка, нет шансов вытеснить литиевые батареи.
- Консервативность рынка будет препятствовать внедрению новых разработок, как это было с никель-кадмиевыми аккумуляторами, очень неохотно уступившими место литию.
- Суперконденсаторы не способны накапливать достаточное количество энергии, их основной плюс – возможность быстро ее высвободить.
- У элементов на основе калия слишком низкая удельная емкость, чтобы они могли конкурировать с литиевыми.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Если я долго не беру трубку, то, скорее всего, я жду припева.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Первым российским сотовым оператором стала основанная в 1991 году в Санкт-Петербурге компания «Дельта-Телеком».
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Не желаете, чтобы система следила за вами? Полная анонимность недостижима, но кое-чего можно добиться, настроив в меню Google конфиденциальность.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее









































































































































































































































































































































