Новый смартфон Geeksphone Revolution оснащен двумя операционными системами

Новый смартфон Geeksphone Revolution оснащен двумя операционными системами

Мобильные новости
31-01-2014
Молодая техническая компания Geeksphone высветила на официальном сайте техническое описание и фотографии фирменного смартфона Revolution. Отличительной чертой этого новичка стала возможность работы сразу на двух операционных системах - Android и Firefox OS.

Смартфон Geeksphone Revolution

Первоначально революционный гаджет будет поставляться пользователю с предустановленной программной платформой Android, версия которой еще не озвучена.

После покупки владелец сможет самостоятельно опционально установить прошивку Boot2Gecko Mozilla (Firefox OS) или любую другую версию, поддерживаемую производителем.

Исходя из этой спецификации становится очевидным, что двойной загрузки систем у гаджета Geeksphone Revolution, однако пользователь сможет получать самые свежие обновления ОТА для обеих установленных платформ.

Ранее производитель нового смартфона уже сообщал о его возможном внутреннем наполнении, но теперь эта информация является более достоверной.

Известно, что Revolution будет оборудован 4,7 дюймовым IPS-экраном мультисенсорного типа с разрешением 960х540 пикселей.

В недрах корпуса разработчики спрячут процессор Atom Z2560 с рабочей частотой 1,6 ГГЦ на каждое из двух предусмотренных ядер. Также на борту будет установлен 1 гигабайт оперативной памяти и 4 гигабайта пользовательского ресурса.

Слот для расширения объемов за счет установки стандартных карт памяти также предусмотрен. Максимально возможный объем применяемых внешних накопителей - 32 гигабайта.


Еще на сайте опубликовали, что новинка будет иметь поддержку спутниковой навигации GPS (AGPS). Наличие адаптеров для стандартных беспроводных соединений Bluetooth, Wi-Fi также предусмотрено.

Разрешение встроенной фотокамеры - 8 мегапикселей, фронтальной - 2 мегапикселя, запись видео будет вестись в формате 1080 р. На корпусе имеются разъемы 3,5-мм и microUSB для подключения наушников и установки соединения с другими гаджетами.

Емкость собственного аккумулятора составляет 2000 мАч, также имеются стандартные датчики приближения, освещенности и акселерометр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 119 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
2 февраля 2014 00:59
Идея отлично подходит для постоянно развивающегося программного обеспечения, пожалуй теперь стоит работать над универсальным смартфоном, к которому подойдут большинство операционных систем.
nospoon
nospoon
2 февраля 2014 06:14
В плане технического оснащения - довольно посредственно. Такого типа смартфоны сейчас лепятся как горячие пирожки. Что касается двух ОС - встает резонный вопрос: а зачем?
Marduk
Marduk
2 февраля 2014 11:26
Цитата: nospoon
В плане технического оснащения - довольно посредственно. Такого типа смартфоны сейчас лепятся как горячие пирожки. Что касается двух ОС - встает резонный вопрос: а зачем?


Тот же вопрос мы задавали, когда появились компьютеры с возможностью установки двух операционных систем. Оказывается нужно, чтобы можно было различные приложения устанавливать под той ОС, под которой она будет работать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы