Компанией Samsung дорабатывается операционная система Android L для Galaxy S5

Компанией Samsung дорабатывается операционная система Android L для Galaxy S5

Мобильные новости
02-10-2014
Судя по всему, релиз новой операционной системы Android L будет уже в этом месяце (в крайнем случае – в ноябре). А сейчас у нас есть возможность посмотреть на дорелизную версию Android L для Galaxy S5. Система пока еще "сырая" – медленная и с багами. Это, кстати, причина, по которой версия не находится в общем доступе. Samsung есть над чем работать.

ОС Google Android L

О том, как видит новую ОС производитель, мы узнали еще несколько месяцев назад, когда Google презентовал свой новый Material Design (основная идея – управление телефоном на интуитивном восприятии и логике).

Но как же другие производители? Ведь к стандартному интерфейсу Android все достаточно привыкли. Будет интересно посмотреть на то, какую альтернативу они найдут.


Но вернемся к меню ОС. Если вы надеялись, что производитель откажется от своей разработки TouchWiz, то вы заблуждались. Samsung Android L не идентичен Google Android L.

Да, у них достаточно общего, но все же Samsung проявил самостоятельность и обновил дизайн некоторых элементов, которые были неизменны несколько лет. И это радует.

Например, поменялось меню "Настройки". Теперь оно не синее, а белое. А вот быстрые настройки в уведомлениях очень похожи на те, которые были реализованы в Galaxy S5 (версия KitKat).


Значительно изменятся и базовые программы от Samsung (напоминания, часы, функция упрощенного текстового ввода и так далее). Они были адаптированы под Material Design (хотя еще до конца не анимированы).

В общем, то что Samsung вовсю работает над Android L – отличная новость. Это значит, что большого перерыва между выпуском Android L от Google и выходом Android L на Samsung не будет.

Ожидается, что обновить Galaxy S5 под новую операционную систему можно будет уже в декабре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 916 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
3 октября 2014 13:18
Скорее всего, и в декабре новая операционная система будет еще "сырая". А описанные "изменения от Самсунга" не такие уж и значительные.
sergey-s
sergey-s
6 октября 2014 07:21
Если в новый андройд будет вшита фирменная оболочка от самсунг, то это будет большим плюсом, только от надо еще багов избавятся
Birdie
Birdie
6 октября 2014 11:10
Что ж, хоть Самсунг и критикуют, кстати, вполне заслуженно, но очень многим людям нравился предыдущий интерфейс, а это логическое продолжение с включёнными фишками Андроид Л. Посмотрим, что из этого выйдет. Надежда есть, как ни крути, на то, что они предоставят что-то действительно стоящее в этот раз. Особенно хотелось бы, чтобы ОЗУ меньше потребляло.
Я и Марфа
Я и Марфа
5 марта 2015 08:08
У Самсунг все больше "нововведений". Хотелось бы уже увидеть что-то реально новое и полезное - разработку, принадлежащую только их линейке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы