Сбербанк: теперь возможно пополнение счета смартфона с помощью СМС-сообщения

Сбербанк: теперь возможно пополнение счета смартфона с помощью СМС-сообщения

Мобильные новости
08-09-2012
Московская компания ОАО "МегаФон" в сотрудничестве со столичным филиалом Сбербанка России выпустили в свет новую услугу. С её помощью клиент может пополнить лицевой счет телефона, имея при этом карту Сбербанка. Проводит Сбербанк пополнение счета мобильного телефона через СМС-сообщение. Необходимо просто отправить СМС на номер 900, в котором следует указать сумму пополнения.

Автоплатеж через Сбербанк удобен

К примеру, 300, счет телефона пополнят на 300 рублей. Оплата происходит моментально. Однако, данное СМС-сообщение подлежит общему тарифицированию в соответствии с тарифным планом абонента.

Это значит, что если у вас нулевой баланс, услугой Мобильного банка вам воспользоваться не удастся.

Для того, чтобы не пользоваться услугой Сбербанка для пополнения счета мобильного телефона в ручном режиме, достаточно просто подключить еще одну услугу под названием "Автоплатеж". Данная услуга очень проста и удобна.


При понижении баланса телефона до определённого значения он автоматически пополняется на определённую сумму. Оплата также производится с карты Сбербанка России.

На данный момент действует 10%-й бонус. То есть, при каждом пополнении счета в автоматическом режиме, Сбербанк пополняет счет мобильного телефона на сумму, большую на 10% от установленной.

Для активации этой услуги необходимо отправить СМС на номер 900. Содержание его должно быть таким: "Автоплатеж, номер Вашего телефона, сумма платежа, порог, 4 последние цифры номера Вашей карты Сбербанка".

В основном используется порог в 30 рублей. При снижении баланса на телефоне ниже этого порога, система автоматически производит пополнение счета, а вам приходит СМС-сообщение информационного содержания (ваш баланс пополнен).

Подключение данной услуги возможно и с помощью банкомата или платежного терминала. Если вам не пришлась по душе данная услуга, вы с легкостью можете отключить её.

Всё что для этого необходимо – это просто отослать СМС-сообщение "АВТОПЛАТЕЖ-" на номер 900. Также для этой цели можно использовать банкоматы, терминалы, услугу Сбербанк Онлайн и даже контактный центр Сбербанка России.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 155 403 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lady_Alisa
Lady_Alisa
25 ноября 2012 05:25
Наконец-то! И на моем любимом операторе, я ярый фанат "МегаФона" уже 7 лет, появилась эта удобная фишка - "Автоплатеж". Пользуюсь ей с огромным удовольствием, пока она меня не разочаровала и очень помогает, ведь офис или какой-нибудь магазин сотовой связи не всегда по пути, а 10% от суммы платежа дарить терминалам быстрой оплаты, как-то напрягает.
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
26 ноября 2012 14:48
Хорошо что есть теперь такие услуги. А то мало приятного в метель или в дождь за пополнением бежать. Теперь оставляю деньги на карточке.
hobotilka
hobotilka
29 ноября 2012 06:09
Удобно и очень полезно, особенно автоплатеж. Не всегда ведь успеваем уследить за количеством денег на счету.
Алевтина
Алевтина
27 июля 2016 20:21
Очень удобная и выгодная услуга. Интересно, а с электронных кошельков существует ли услуга автоплатежа?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы