Военнослужащие России получат мобильные телефоны стоимостью в 115 тысяч рублей

Военнослужащие России получат мобильные телефоны стоимостью в 115 тысяч рублей

Мобильные новости
21-02-2018
Российским военным, имеющим доступ к сведениям высшей категории секретности, предоставляются сотовые телефоны с защитой от прослушивания. Согласно сообщению Минобороны, новинка является чисто отечественной разработкой – создателем его является ФГУП «Научно-технический центр «Атлас».

Телефон для военных

Отныне командный состав армий и бригад обязан использовать для связи модель М-663С «Атлас». Стоимость каждого такого устройства оценивается СМИ в 115 тыс. рублей, однако ни о каком ее завышении говорить не приходится. Аппарат позволяет подключаться к шифрованным каналам военной связи РФ через мобильные сети общего пользования, в том числе находясь за рубежом.

Отечественной является не только аппаратная часть телефона, но и программная платформа. «Атлас» может порадовать своих пользователей цветным экраном, защищенным сапфировым стеклом, а также возможностью проигрывать MP3 файлы.


Оператором, обслуживающим шифрованную связь, стал один из трех ведущих сотовых провайдеров России – МегаФон. К настоящему моменту гаджетами уже пользуются командующие армий и некоторые другие офицеры Российской Армии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 870 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 важных причин не покупать айфон
5 важных причин не покупать айфон
Вверх страницы