Названы самые часто выходящие из строя модели смартфонов российского рынка

Названы самые часто выходящие из строя модели смартфонов российского рынка

Мобильные новости
18-04-2018
Российские специалисты по ремонту мобильных устройств определили, какие модели смартфонов чаще всего оказываются в сервисных центрах по причине выхода из строя.

Сломанный смартфон

Как ни странно, наиболее часто оказываются в ремонте iPhone. Эти гаджеты чересчур дороги, чтобы тут же заменить их на исправный телефон аналогичной, но более свежей модели, поэтому обычно их всё-таки пытаются починить. Согласно имеющейся информации, ломается не менее 29% «яблочных» устройств.

Наиболее склонным к поломкам оказался iPhone 5, немногим уступает ему iPhone 6. Следующие позиции сомнительного рейтинга занимают iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.


Аппарат от компании Samsung оказался аж на шестой позиции. Наиболее неустойчивой к превратностям судьбы оказалась прошлогодняя модель Galaxy A5. Следом за ней идет флагман двухлетней давности – Galaxy S7. В общей массе моделей в сервисном центре оказывается около 20% гаджетов Samsung.

Что касается смартфонов китайских производителей, таких, как Huawei, ASUS, Xiaomi, то в ремонте они оказываются существенно реже. Причиной этого является не устойчивость к поломкам, а дешевизна. Замыкают рейтинг модели компаний Nokia и Fly.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 341 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы