В Чикаго анонсирован первый в мире смартфон, оснащенный поддержкой 5G сетей

В Чикаго анонсирован первый в мире смартфон, оснащенный поддержкой 5G сетей

Мобильные новости
13-08-2018
На последней презентации в Чикаго компания Motorola официально представила новую модель смартфона, способную работать с мобильными сетями последнего поколения 5G.

В Чикаго анонсирован первый в мире смартфон, оснащенный поддержкой 5G сетей

Новинка, получившая название Moto Z3, относится к флагманскому сегменту и поддерживает фирменные модули, позволяющие существенно расширить способности гаджета.

Дизайн характеризуется безрамочным дисплеем, причем без набившей оскомину пресловутой моноброви, распространившейся с iPhone X по девайсам других вендоров.

Материалом для корпуса послужило стекло, поэтому компоновка сканера пальчиков нетрадиционная – теперь он находится в торцевой части смартфона, рядом с кнопками громкости.


Разъем для подключения сменных модулей, напротив, остался на своем месте – на задней панели, как у всего модельного ряда. Но изюминкой аппарата стал модем Shapdragon X50, способный подключаться к сетям пятого поколения.

Тем не менее, чипсет у аппарата далеко не самый свежий – Qualcomm Snapdragon 835 к настоящему времени успел уже изрядно устареть. Памяти по сравнению с другими флагманами тоже не слишком много – 4 Гб оперативки и 64 Гб флеш-накопителя.

Основная камера двухмодульная, с разрешением сенсоров 12+12 МП. Базовая емкость батареи не так уж велика – всего 3000 мАч, но за счет использования соответствующего модуля ее можно увеличить до 5000 мАч. Гаджет поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки.

Начало продаж запланировано на 16 августа, на первом их этапе Moto Z3 можно будет приобрести только у оператора Verizon в Соединенных Штатах. Ценник назван в районе $480.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 199 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Цветовые шумы в камере смартфона: что это такое и как с ними бороться
Вверх страницы