Минкомсвязь рекомендует защищать сим-карты в соответствие с требованиями ФСБ
Мобильные новости
18-08-2018

Предполагается, что использование новых стандартов сделает передачу данных в сотовых сетях более устойчивой к несанкционированному доступу. Требования, которым должны отвечать новые методы, уже сформулированы ФСБ.
Как утверждает Минэкономразвития, на разработку требуемых решений придется затратить не менее двух лет, ссылаясь при этом на Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева.
Повышение защиты влетит операторам в копеечку – по самым скромным оценкам на это может понадобиться около 80 миллиардов рублей для закупки соответствующего оборудования плюс еще 700 миллионов, чтобы повысить криптозащищенность.
Представители компании «МегаФон» в отношении данной инициативы согласились с ее актуальностью, однако отметили важность поэтапного ее внедрения. Кроме того, специалисты полагают, что необходимо дополнительное изучение проблемы.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
— У тебя есть телефон? — Есть! — Работает? — Нет, блин, учится!
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
GPS имеет законодательное ограничение: при движении со скоростью свыше 1931,21 км/час на высоте более 618,29 км устройство отключится.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Любите играть в онлайн-игры? Установите на свой смартфон специальный геймерский мессенджер Discord и общайтесь голосом с друзьями из WoW или World of Tanks.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Популярное
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!
















































































































































































































































































































































