Новый смарт-браслет, анонсированный Xiaomi, получит цветной экран и поддержку NFC

Новый смарт-браслет, анонсированный Xiaomi, получит цветной экран и поддержку NFC

Мобильные новости
21-08-2018
Новинка от компании Xiaomi, умный браслет Mi Band 3, завоевал популярность с первых дней своего появления на рынке. Но при всех его достоинствах некоторых вещей разработчики не учли: пользователи жаловались на отсутствие в устройстве поддержки NFC.

Новый смарт-браслет, анонсированный Xiaomi, получит цветной экран и поддержку NFC

В результате компания создала и официально представила новый гаджет – Black Plus NFC. Кроме долгожданной возможности осуществлять бесконтактные платежи, новый смарт-браслет имеет на борту и куда более впечатляющий дисплей.

0,95-дюймовая AMOLED матрица имеет 24-битную цветность при разрешении 240х120.

Батарея на первый взгляд слабовата – всего 120 мАч., но в действительности автономность у модели вполне приемлемая за счет невысокого рабочего тока и грамотной оптимизации энергопотребления.


Если верить разработчикам, девайс способен функционировать без подзарядки до 18 дней.

Помимо возможности совершать платежи, браслет выводит входящие сообщения и уведомления, а заодно способен служить ключом для умных замков.

К сожалению, расширенная функциональность пока доступна только жителям Поднебесной, но наверняка вскоре появятся версии с глобальной прошивкой, позволяющей пользоваться расширенными возможностями и в других странах.

Базовый функционал Black Plus NFC включает в себя датчик пульса, фильтрующий помехи при перемещении. Устройство имеет защиту от влаги, благодаря которой оно остается работоспособным даже при погружении на 50 м.

Новинка будет производиться по краудфаундинговой схеме компанией Shenzhen Ruyi Discovery Technology. По предзаказу браслет обойдется в $34.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 965 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы