На смартфоны для российского рынка заставят устанавливать отечественный софт
Мобильные новости
05-02-2019

Соответствующая концепция была направлена в Минкомсвязь, о чем сообщил замглавы министерства Олег Иванов.
Согласно ей, ультимативное требование установки российского софта не будет затрагивать программное обеспечение, необходимое для функционирования аппаратной части гаджетов.
Кроме того, предустановленные программы должны при необходимости легко деинсталлироваться пользователем смартфона.
Пользуетесь ли пауэрбанком?
2018 год принес купертинцам 15% падение объемов продаж, а для закрытой операционной системы, которой является iOS, подобное требование в высшей степени болезненно и может вообще закрыть дорогу на российский рынок.
Согласно ресурсу «Комерсантъ», производитель уже написал антимонопольщикам письмо для обсуждения проблемы.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Что общего между котом и мобильником? Оба будут пищать, пока не получат питание.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
По меркам середины XX века даже самый простенький смартфон представляет собой суперкомпьютер чудовищной вычислительной мощности.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Купив новый смартфон, сразу наведите порядок в программном обеспечении, удалив все ненужные предустановленные приложения.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее

















































































































































































































































































































































