Обзор Android-приложения от Яндекса «Яндекс.Маркет»

Обзор Android-приложения от Яндекса «Яндекс.Маркет»

Приложения для смартфонов
"Яндекс.Маркет" является уникальным сервисом. С его помощью можно прочитать описания разных товаров, ознакомиться с его характеристиками, посмотреть фотографии и узнать прочую информацию.

Также присутствует возможность написать собственный отзыв на тот или иной продукт. Причём отзыв проверяется модераторами, из-за чего наглая ложь на страницах этого сервиса почти не встречается.


Популярность сервиса настолько высока, что разработчикам рано или поздно нужно было создать отдельное мобильное приложение. Сейчас его могут скачать все Android-пользователи.

Вы можете спросить: как же такая программа может помочь в дальней поездке или путешествии? Дело в том, что в других городах и странах мы обязательно посещаем разные магазины. Частенько так можно наткнуться на весьма интересные товары.

С помощью приложения "Яндекс.Маркет" можно быстро узнать информацию об увиденной вещи.


Для поиска того или иного товара даже не нужно вводить его название в поиск. Если на ценнике есть штрих-код, то просто сфотографируйте его, нажав на соответствующую кнопку в приложении. Но не стоит рассчитывать на непременный результат.

Частенько в базе не оказывается нужного штрих-кода. Тогда программа автоматически переправляет вас в браузер с поисковой строкой "Яндекса". И уже на этой страничке обязательно отыщется тот товар, который вы имеете в виду.


Приложение "Яндекс.Маркет" способно выдавать примерно всю ту информацию, которая имеется и в браузерной версии сервиса. Если имеется несколько фотографий устройства, то их можно посмотреть все. За исключением трехмерных изображений, они пока недоступны.

Также отображаются все предложения в интернет-магазинах. Само собой, можно посмотреть информацию об интернет-магазине, чтобы решиться на покупку или же перейти к другому варианту.

Если товар продается в рядом расположенных магазинах, то их перечень можно посмотреть на карте. Также на этой карте будут отображаться пункты самовывоза некоторых интернет-магазинов.


Если вы просматриваете информацию об электронном устройстве, то на одной из страничек сможете ознакомиться со всеми техническими характеристиками. Обычно они настолько подробные, что даже на сайт производителя идти не нужно.

Но это касается не всех товаров. Простенькие компактные фотокамеры ограничены краткими техническими характеристиками. Наконец, на последней страничке любого товара отображаются отзывы потребителей. Каждый отзыв представлен в кратком виде.

Если вам интересна полная версия отзыва, то нужно просто нажать на него. Разочаровывает невозможность оценки отзывов, данная функция осталась на сайте. Ещё нужно отметить возможность просмотра обзоров на выбранный товар.

Для этого нужно лишь перейти по предоставленной ссылке.

Конечно же, не обязательно вводить название товара или фотографировать его штрих-код. Можно просто пройтись по каталогу.

В нём представлены не только мобильные устройства, но и автомобильные запчасти, товары для дома и дачи, одежда, сувениры, игрушки и спортивные аксессуары. Всё очень логично.


Интерфейс у программы "Яндекс.Маркет" выполнен в привычной сине-белой расцветке. В настройках можно назначить автоматическое определение региона, в котором находится пользователь.

Если данный пункт отключить, то город затем придется указывать вручную. Также в настройках можно отключить загрузку картинок, это позволит значительно сократить трафик.


Недостаток программы в том, что пользователь не может добавлять закладки на товары. Вместо этого разработчики предлагают использовать раздел "История".

Слабое утешение. Зато программа способна предоставить разный вид отображения списка товаров. Нужна ли эта программа любому Android-пользователю? Это очень сложный вопрос.

Пожалуй, приложение стоит скачать, оно может пригодиться в самый неожиданный момент.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Марина Брязякова, 28 лет Журналист, редактор, игроман
Не играла в денди, но прошла кучу игр и протестировала массу приложений на смартфоне. Занимается любимым делом. Следит за разделами «Игры» и «Приложения».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 575 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
29 октября 2013 18:09
Появление подобного приложения однозначно делает нашу жизнь еще более мобильной, т.к. практически в любом месте можно теперь получить доступ к сервису и сформировать свое собственное мнение о предлагаемом товаре, ориентируясь не только на рекомендации продавца.
Swanhild
Swanhild
24 ноября 2013 08:42
Я бы особенно не рассчитывала на это предложение: информация Яндекс.Маркет всегда грешила неполнотой, слишком много предложений оказывается "за бортом", так что если надо что-то купить, я на Яндексе ищу не через Маркет, а через Поиск. Не думаю, что с этим предложением ситуация лучше.
Elol
Elol
13 декабря 2013 23:10
Интересная новость. Особенно порадовало, что есть привязка к региону. Насчет того, что нет закладок - не очень, конечно, удобно, но если особо не заморачиваться, то и в "Хистори" не надо будет заглядывать! Кто как не знаю, а я долго не выбираю :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Как продавать смартфон максимально выгодно и не попасть в неприятности
Вверх страницы