Инструкция к телефону Samsung: особенности

Инструкция к телефону Samsung: особенности

Статьи и Лайфхаки
Очень многие пользователи беспроводных мобильных устройств практически не интересуются особенностями эксплуатации приобретенного смартфона.

Чаще всего инструкция к телефону Samsung становится необходима, когда уже поздно что-либо изучать, а нужно найти способ устранить неисправность.

Особенности инструкции для любой модели

Инструкция к телефону Samsung: особенности

  • В каждом руководстве пользователя собрана основная информация, которая касается использования конкретной модели аппарата). Именно поэтому рекомендуется заглядывать в нее хотя бы изредка.
  • Для большей универсальности все предложенные рекомендации представлены на нескольких языках с учетом регионов и стран, где запланированы продажи устройства.
  • В отдельных случаях, в коробке со смартфоном имеется печатная инструкция и ее электронная копия на диске со специализированными программами. Если был утерян один вариант, всегда можно обратиться к другому.

Стандартное содержание любой инструкции


Вне зависимости от модели аппарата, в инструкциях содержится стандартный набор информационных данных и рекомендаций:

  1. В первом пункте обычно приведен перечень правил техники безопасности и особенности эксплуатации устройства.
  2. Далее предлагается перечень комплектующих деталей аппарата, их предназначение и особенности сборки всего смартфона. В этом же пункте описывается ваш аппарат в собранном виде и его элементы управления.
  3. Затем следует рекомендации по правильной подготовке телефона к работе: установка симки, батареи, карты памяти и специфика зарядки.
  4. Обязательный пункт любой пользовательской инструкции - детальный список основных и дополнительных функций устройства.
  5. После этого обычно приводится перечень, описание и особенности настройки интерфейсов, модулей и предустановленных приложений аппарата.
  6. В конце руководства пользователя можно найти список наиболее распространенных неполадок и возможные варианты их устранения.
Стоит отметить, что даже если инструкция к вашему телефону утеряна безвозвратно, всегда можно отыскать копию в Интернете на специализированных сайтах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
28 ноября 2012 11:53
Хочется еще заметить в дополнение к данной статье, что к сожалению стандартная инструкция к телефону не содержит много нужного и полезного для пользователя, да и то, что там есть написано только в общих чертах, поэтому помощь интернета в подобном случае просто незаменима.
nmF-
nmF-
29 ноября 2012 07:51
В инструкции, которая идет в комплекте с телефоном, не указаны множество нюансов пользования им, поэтому очень часто приходится обращаться за помощью в магазин, в котором приобретался телефон, либо в глобальную сеть интернет.
Oksano4ka
Oksano4ka
3 декабря 2012 03:31
Думаю, что процентов 90 знакомятся с новым телефоном "методом тыка". Ну другу еще позвонят, если у него такой же. Мы не немцы, которые даже упаковку с курицы снимают строго по намеченным линиям.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы