Как купить автомобильное зарядное устройство для iPhone

Как купить автомобильное зарядное устройство для iPhone

Статьи и Лайфхаки
Автомобильное зарядное устройство для iPhone – полезная вещь при дальних путешествиях на машине. Вариантов подзарядить в поездке ваш iPhone не так уж и много.

Например, можно купить солнечную батарею, ручную динамо-машину, а при наличии личного авто, оптимальный вариант – зарядное устройство от прикуривателя с напряжением 12 В.

В последнем случае прибор для подзарядки занимает мало места, почти не требует вашего участия, один только недостаток – к нему надо автомобиль. Но если для вас это не проблема, то можете читать дальше.

Характеристики автомобильных зарядных устройств

Как купить автомобильное зарядное устройство для iPhone

  • Как правило, ЗУ подключается к прикуривателю. Это вполне логично, так как если у вас в машине есть выведенная розетка на 220 В, то и дополнительных зарядных устройств вам просто не требуется, вы можете пользовать штатной зарядкой телефона, в противном случае остаётся прикуриватель.
  • Зарядные устройства обычно оборудованы предохранителем для защиты вашего iPhone от скачков напряжения.
  • Некоторые из них имеют плоский дизайн для крепления на панель приборов автомобиля – это удобный вариант, так как такие зарядки еще и служат подставкой и вам не надо думать, куда приткнуть свой iPhone.
  • Еще зарядные устройства оснащаются проводами разной длины и могут быть оснащены светодиодным индикатором работы. Есть варианты, когда провод в комплекте не идет и вам надо использовать штатный USB кабель.
  • На таких зарядках есть один или несколько USB разъемов, в последнем случае можно заряжать одновременно более одного телефона.

Цена на автомобильные зарядные устройства


  • Цены на зарядные устройства предлагаются довольно разные. Недорогие варианты стоят около 300 рублей, а особо эксклюзивные модели по цене могут доходить до нескольких тысяч рублей.
  • Такая разница обусловлена фирмой изготовителем, покупая безымянную зарядку, вы рискуете сжечь свой любимый iPhone и пожалеть впоследствии о подобной неразумной экономии.
  • Также дорогие устройства оснащаются дополнительными прикуривателями, что позволяет портить себе здоровье сигаретами, не прерывая процесса зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Virvir
Virvir
7 апреля 2013 20:50
Да, лучше, наверное, всё-таки раскошелиться на хорошее зарядное устройство. Потому что сжечь любимый iPhone, пытаясь сэкономить тысячу на зарядке – это очень жестоко…
Natalia09
Natalia09
9 апреля 2013 07:11
Именно такие полезные мелочи человек уже под себя и выбирает. Полезная вещь, неотвлекающая внимания, для тех кто очень много времени проводит за рулем, другим то, думаю, без надобности такая штука )).
someonefromfuture
someonefromfuture
10 апреля 2013 08:17
Люди пользуются вот такими девайсами, взламывают прошивки, а потом жалуются на apple, что они плохую продукцию выпускают. Я бы не рискнул пользоватся этой зарядкой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы