Как уменьшить расход батареи на iOS 7: советы

Как уменьшить расход батареи на iOS 7: советы

Статьи и Лайфхаки
Официальный сайт компании Apple утверждает, что при соблюдении определённых рекомендаций владелец устройства с 7-ой версией прошивки операционной системы сможет существенно продлить время его работы. Но как уменьшить расход батареи на iOS 7?

Рассмотрим способы, которые способны положительно повлиять на время работы аккумулятора.

Наиболее доступные способы

Как уменьшить расход батареи на iOS 7: советы

  • Продлить время автономной работы планшетного компьютера или смартфона, работающего на такой платформе, можно, разумно используя авиарежим.
  • В тех же районах, где уровень сигнала весьма низкий, рекомендуется отключить передачу данных, поскольку устройство будет постоянно пытаться установить соединение с сетью оператора, за счёт чего потребление энергии увеличится.

    Для этого заходят в опцию «Сотовая сеть» в настройках аппарата.
  • Если до полной разрядки аккумулятора остаётся 5%, устройство желательно выключить до появления возможности его зарядить, включив только в случае необходимости совершить экстренный звонок.
  • Если пользователь не применяет сервис под названием iTunes Match, его лучше также дезактивировать через настройки аппарата («iTunes&AppStore»).
  • Другие функции, которые рекомендуется отключить, чтобы не тратить энергию: «AirDrop» (в Пункте управления), загрузку песен и обновление приложений (через настройки в разделе автоматических загрузок), экран блокировки, вибрацию, эквалайзер и звуки клавиатуры (в настройках).
  • Продлить время работы аккумулятора можно, активировав функцию «Не беспокоить».
  • Абоненту, который не использует службы FaceTime или iMessage, лучше их выключить. То же самое касается повторения напоминаний, периода автоблокировки и автоматического поворота дисплея.

Другие способы уменьшения расхода заряда


Одной из новых функций платформы является Пункт управления. Он позволяет получить быстрый доступ к тем настройкам, которые используются чаще других.

При помощи этой функции будет легко активировать или отключить те или иные настройки – «Не беспокоить», камеру, Bluetooth, таймер, «AirPlay», Wi-Fi и т.д. Так будет гораздо удобнее, чем искать по отдельности различные функции.

Полезно также отключить ежедневную автоматическую отправку данных о применении мобильного устройства, неиспользуемые фоновые приложения и сервисы iCloud, синхронизацию времени и даты, push-уведомления для приложений и электронной почты, параллакс-эффект («Уменьшение движения»), фоновое обновление приложений, службу геолокации, Bluetooth и Wi-Fi, технологию работы в фоновом режиме (Siri) и прочие сервисы, расходующие энергию.

Абонент может дополнительно попробовать ограничить трекинг рекламы, настроить Центр уведомлений и автоматическую регулировку яркости дисплея, и по возможности использовать 2G вместе LTE и 3G.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 548 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
23 июля 2014 21:15
Увеличение продолжительности работы на аккумуляторе всегда актуально для любых устройств. Хорошо, когда какими-либо средствами можно продлить время работы на одной зарядке батареи.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
25 июля 2014 11:40
Вот эта информация ещё никому не мешала, так как никак мы не дойдём до отметки количества зарядок раз в неделю. Лично меня напрягает, каждый раз смотреть на уровень заряда и думать: от чего бы отказаться во имя экономии батареи...
adianon
adianon
25 июля 2014 19:52
Да и вообще следует руководить запущенными процессами, они потребляют ресурсы, ресурсы требуют энергозатрат.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы