Как попасть в сервисное меню на смартфоне LG G2

Как попасть в сервисное меню на смартфоне LG G2

Статьи и Лайфхаки
Приобретение мобильного устройства опытным пользователем всегда связано с тем, что он желает получить доступ к тем функциям, которые недоступны ему в обычном режиме.

В связи с этим он часто интересуется тем, как попасть в сервисное меню на LG G2. Что представляет собой такое меню, и зачем оно нужно? Попробуем предоставить ответы на эти вопросы, а также расскажем о других особенностях устройства.

Что такое сервисное меню и как в него попасть

Как попасть в сервисное меню на смартфоне LG G2

  • Пользоваться инженерным, или сервисным меню рекомендуется только при наличии достаточных знаний и навыков, поскольку любые внесённые изменения могут отразиться на работе мобильного устройства.
  • С помощью такого меню можно не только выяснить интересующую информацию о G2, но и поменять те настройки, которые обычно недоступны.
  • Порой коды по вызову меню у одних и тех же производителей совпадают, но в большинстве случаев предусмотрены уникальные комбинации.
  • Без надобности пользоваться сервисным меню категорически не рекомендуется. Если покупатель разбирается в нём, он может протестировать с его помощью смартфон перед покупкой.

    К примеру, он проверит дисплей на наличие битых пикселей, протестирует работу радио-модулей, отзывчивость touch-screen и т.д.
  • Для LG G2 нужно ввести комбинацию 3845#*802#, после чего выбрать опцию HW device test. Мы вошли в инженерное меню.

Обзор других характеристик модели


В конце ноября компания LG сообщила, что данное устройство доступно к продаже и на территории РФ. Это необычный аппарат был выпущен после флагмана Optimus G, и в нём воплощены наиболее интересные мобильные решения его разработчиков.

У модели G2 превосходное разрешение дисплея, мощный процессор, многочисленные коммуникационные возможности, функция оптической стабилизации изображений (встроена в фотокамеру), а также приличный объём памяти.

Предусмотрено несколько модификаций данного устройства, между которыми имеются существенные различия. К примеру, у них разные диапазоны стандарта LTE, различная ёмкость аккумулятора и т.д.

На территорию РФ официально завозится такая модель, как D802. Она работает на базе Android 4.2.2, оснащена 4-ядерным процессором с частотой 2,26 гигагерц, 2-мя гигабайтами оперативной памяти и 32-мя гигабайтами памяти внутренней (без поддержки карт микро-SD), графической подсистемой Adreno 303, FM-тюнером, поддержкой GPS и ГЛОНАСС, и аккумулятором ёмкостью 3000 мАч.

У смартфона есть основная камера на 13 мегапикселей (с оптической стабилизацией, автоматическим фокусом, вспышкой), фронтальная камера на 2,1 мегапиксель, дисплей True HD-IPS с разрешением 1920 на 1080 точек и диагональю 5,2 дюйма. Поддерживаются микро-SIM. Габариты устройства: 138,5 х 70,9 х 9,1 миллиметров, вес – 143 грамма.

Устройство имеет вполне заурядный, однако стильный дизайн. Отметим «родной» IPS-экран от LG Display, а также защитное стекло Gorilla Glass 2.

Вышеупомянутую 13-тимегапиксельную основную камеру можно считать настоящей гордостью этого смартфона. Что касается дисплея, он также весьма хорош.

Итак, к основным достоинствам устройства можно отнести его камеру, поддержку звука в студийном качестве (при прослушивании музыки в наушниках), высокую степень производительности и контрастный экран с отличной яркостью.

Из недостатков: отсутствие слота для карты памяти и маркий корпус.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 102 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
26 июня 2014 20:20
Для любителей экспериментов могу сказать, что главное сначала узнать как "откатить" изменения которые вы собираетесь сделать. В прошивке телефона действительно много скрытых функций, но не все они будут работать на территории нашей страны, да и по операторам много различий.
Bourne
Bourne
27 июня 2014 06:13
Очень часто в сервисном меню спрятано не мало интересных функций, но что бы до них добраться нужно знать определенную комбинацию клавиш и.т.п, в LG G2 попасть в сервисное меню очень просто, если конечно знаешь искомую комбинацию :)
darklace
darklace
27 июня 2014 16:08
В инженерное меню захожу, обычно, только один раз (при настройке смартфона после покупки), да и то, только в случае, если громкость меня не устраивает (маленькая), так как часто производитель выставляет звук не на максимум. Вот в таком случае, настройка параметров из сервисного меню –единственный выход из положения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы