Где можно выгодно взять телефон в рассрочку

Где можно выгодно взять телефон в рассрочку

Статьи и Лайфхаки
Различный уровень достатка и экономическая нестабильность являются главными причинами того, что не каждый среднестатистический гражданин может позволить себе покупку дорогостоящего флагмана.

Многие пользователи интересуются, где можно взять телефон в рассрочку, и чем она отличается от кредита. Попробуем в этом разобраться.

Разница между кредитом и рассрочкой

Где можно выгодно взять телефон в рассрочку

  • Очевидно, что ни одно банковское учреждение или торговая точка не будут оказывать какие-либо услуги бесплатно. Итоговая переплата при оформлении кредита является весьма существенной.
  • Конечно, кредитующие организации можно понять. Они предлагают максимальную оперативность и формальный залог в виде приобретаемого нами мобильного устройства.
  • Кредит и рассрочка представляют собой два совершенно разных (хотя и схожих) понятия. Рассрочка является превосходной альтернативой традиционному кредитованию.
  • Она предоставляется самим магазином (а не банковским сотрудником, как кредит) и не предусматривает уплату процентов (или же они низкие). Такая сделка является выгодной во многих отношениях.
  • Её главное достоинство – это минимальная переплата. График платежей всегда может быть изменён по взаимной договорённости сторон. Кредитная история продавца не интересует.
  • Существенный недостаток рассрочки: встречается она реже, чем кредит. Кроме того, в случае неуплаты очередного взноса без предупреждения магазин имеет право вернуть себе аппарат (в отличие от банка, который интересуют только деньги).
  • При оформлении рассрочки передача товара производится сразу же после уплаты первоначального взноса. Что касается права собственности, мы получаем его после окончательного расчёта.
  • Как правило, погашение задолженности осуществляется через небольшие временные промежутки.

Лучшие варианты рассрочки


  • В настоящий момент такую услугу предлагают большинство крупных торговых сетей, а также различные магазины. Оформить рассрочку можно прямо на месте.
  • Как уже было сказано, для получения аппарата на руки достаточно уплатить первоначальный взнос. Некоторые магазины также разрешают выдачу товара без такого взноса.
  • Оставшаяся сумма выплачивается равными частями каждый месяц. Если он не вносится своевременно, магазин имеет право затребовать телефон обратно (за исключением тех случаев, когда выплачена уже большая часть суммы).
  • Если мы уже определились с моделью мобильного устройства и магазином, рекомендуется внимательно изучить условия рассрочки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 75 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы