Где хранятся заметки на Android и зачем это знать

Где хранятся заметки на Android и зачем это знать

Статьи и Лайфхаки
Операционная система андроид позволяет пользователям записывать свои мысли и пожелания. Чтобы это сделать, достаточно знать, где хранятся заметки на андроид.

Стандартная программа, предусмотренная для любой версии операционки, находится в главном меню устройства. Обычно она отображается иконкой с буквой Т. Если вы откроете это приложение, то сможете:

  • Создавать новые заметки.
  • Редактировать уже имеющиеся.
  • Удалять ненужные записи.
К сожалению, стандартная программа, которая уже имеется на андроид, не обладает какими-то расширенными возможностями, и если вы хотите дополнительно настраивать ваши заметки, то тогда лучше обратиться к Playmarket.

Note Me – программа для заметок

Где хранятся заметки на Android и зачем это знать

Note Me – утилита, противоположная стандартным заметкам. Здесь есть множество функций, позволяющих работать с текстовыми записями. С помощью нее вы не только сможете создавать, редактировать или удалять заметки, но и:

  • Сможете сортировать записи по своим параметрам;
  • Помещать их в определенные категории;
  • Отмечать цветом нужные заметки;
  • Создавать напоминания.
Чтобы установить Note Me, вы можете воспользоваться маркетом или скачать установочный файл на компьютер, а затем перенести его на свое устройство.

После установки в основном меню появится иконка в виде блокнотного листа, щелкнув по которой, вы обнаружите свои заметки и сможете работать с ними.

DrawNotek – рисование заметок


Если вы хотите хранить свои заметки не в виде простого текстового документа, а в виде рисунка, тогда воспользуйтесь приложением DrawNotek. С его помощью вы сможете:

  • Рисовать записи;
  • Выбирать подходящий цвет для заметки;
  • Редактировать и удалять ненужное.
У DrawNotek есть единственный минус – невозможность переименовать файл.

Если, работая с другими программами, вы всегда знаете, где хранится та или заметка, потому что можете назвать ее, как угодно, то тут придется затратить некоторое время, чтобы отыскать нужную.

После установки утилиты, вы сможете оценить ее работоспособность, если кликните по значку в виде палитры с карандашом, расположенному в главном меню устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 290 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы