Как добавить аккаунт Google на Android: два способа

Как добавить аккаунт Google на Android: два способа

Статьи и Лайфхаки
У большинства людей сегодня есть несколько учетных записей на Google, одна из которых, как правило, используется для личных целей, а вторая – для работы.

Кстати такие ситуации возникают и тогда, когда андроид-устройством пользуются сразу несколько членов семьи, каждый раз меняя свои аккаунты. Можно ли использовать несколько учетных записей на андроиде одновременно?

Конечно, да, но подвох состоит в том, что немногие знают, как добавить аккаунт Google на Андроид. Хотя это не проблема, так как для того, чтоб разобраться с этим вопросом, нужно потратить всего лишь немного своего личного времени.

Есть два способа, рассмотрим каждый из них.

Основной метод

Как добавить аккаунт Google на Android: два способа

  1. В первую очередь нужно открыть меню настроек андроид-устройства.
  2. В настройках найти раздел «аккаунты» и нажать на кнопку «добавить».
  3. На экран выскочит окошко, где появится много аккаунтов, среди которых нужно будет выбрать сервис google.
  4. Чтобы дополнительно добавить аккаунт, нужно нажать на кнопку, в высветившемся окошке, «Существующий аккаунт», затем вписать там имя пользователя и пароль.
  5. Все, осталось только нажать кнопку «Войти».

Альтернативный метод


  1. Если пользоваться таким методом, то первым делом нужно запустить приложение Play Маркет (для тех, кто не знает, это магазин приложений для андроида).
  2. В открывшемся окошке необходимо найти меню настроек.
  3. В настойках нужно будет найти пункт «Аккаунты».
  4. После этого откроется окошко с текущей учетной записью на андроид-устройстве, а под ним нужно будет найти кнопку «Добавить аккаунт». После нажатия на эту кнопку устройство «предложит» данные существующей учетной записи или создать новую запись.
  5. Все! Теперь можно пользоваться сразу несколькими аккаунтами google на одном устройстве.
Для того чтоб переключаться между разными аккаунтами нужно просто нажимать на фотографии профилей или адреса электронной почты, и пользоваться тем профилем, который необходим в данное время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 121 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
31 мая 2015 06:57
В самом деле, всё исключительно просто. Дополнительный аккаунт для работы нелишним будет. Пожалуй, и для супруга отдельный аккаунт стоит добавить. Как только он новости посмотрит в планшете или фотки какие, пиши пропало: то мои данные исчезают, то появляется какая-нибудь лишняя абракадабра, удалить которую проблемно. Или, того хуже, подписка платная появляется, а муженёк, конечно «ничего не делал».
Воспользуюсь рекомендациями, спасибо!
Nataliya
Nataliya
12 июня 2015 18:33
У меня было зарегистрировано одновременно 2 аккаунта на телефоне (от первого забыли пароль, пришлось новый создавать), с этим никаких проблем не возникает. Пользовалась основным методом создания, никаких нареканий и трудностей не выявилось.
Sivs
Sivs
13 июня 2015 08:16
Насколько я поняла, оба способа добавления дополнительного Google-аккаунта на Андроид-устройствах на удивление простые и каких-либо сложностей вызвать не могут - как через стандартные настройки устройства, так и в Плей Маркете все делается легко и просто!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы