Как в Android удалить аккаунт: 3 способа

Как в Android удалить аккаунт: 3 способа

Статьи и Лайфхаки
Как в Андроид удалить аккаунт, чтобы «отвязать» свое устройство от него? Причин может оказаться много. Возможно, вы намереваетесь продать свое устройство, а может, решили новый аккаунт Google добавить на Андроид, а от старого избавиться. Не так важна причина, как выбранный вами способ «избавления» от своего аккаунта в Гугл.

Первый способ

Как в Android удалить аккаунт: 3 способа

  1. Открывайте «Настройки». Наверно, данный шаг никого уже не удивляет, является самым распространенным при внесении каких-то изменений в работу устройства.
  2. В «Настройках» отыщите подпункт «Настройка аккаунтов и синхронизация». Если не смогли обнаружить раздел с подобным или схожим названием, попробуйте внимательно поискать «Учетные записи и синхронизация».

    Не пугайтесь таких различий. Прошивки разные, устройства различны, вот отсюда и неодинаковые названия разделов могут регистрироваться.
  3. В данной папке поищите ненужный вам (тот, который вы хотите удалить) аккаунт, нажмите на него и выберите действие «Удалить». Если охота, то тут же сразу (чего дважды «заходить-то»?) можете новый вписать аккаунт.

Второй способ


Способов, как вы поняли уже несколько. Поделимся с вами тремя, а вы уже методом проб выберете наиболее действенный.

  • Вновь открывайте «Настройки».
  • Поищите, а потом и зайдите в раздел «Приложения».
  • Отыщите там «Все». Вашей конечной точкой будет «Сервисы Google».
  • Теперь остается выбрать «Очистить данные» и проверить, открепился ли аккаунт от вашего андроида.

Третий способ

Этот способ, как контрольный выстрел. Наверняка «добьет» не удаляющийся аккаунт (это если предыдущие способы по какой-либо причине не сработали).

Но, кроме того, что способ наиболее действенный, он и самый «болезненный». Аккаунт может не удаляться, если у вас на устройстве полно привязанных к нему приложений и игр.

Выход один: к сожалению, снести напрочь все установленные вами программы. Так вы снимете «вынужденную блокировку», а удалить аккаунт сможете первым либо вторым способом.

Либо у вас должны быть root-права и установленная версия для андроида Root Explorer.

  • Запускаете эксплорер, в нем обнаруживаете корневой каталог от «Андроид».
  • Заходите в папочку data.
  • Ищите папку с системными файлами: system.
  • Удалите из нее файл под названием accounts.db.
Не удивляйтесь, что после проведенной процедуры с удалением файла из системы, все ваши контакты, «явки и пароли» будут уничтожены. Позаботьтесь об этом заранее, создав резервную копию важнейших данных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 99 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Cinic
Cinic
17 марта 2015 01:56
Да, была такая же проблема - ни первым, ни вторым способом не удалялся. Но для многих пользователей root-права это - "вы что - гарантия же пропадет или он же может превратится в кирпич" и никакие доводы здесь не помогают. Есть четвертый вариант, без root-прав, в меню настроек, включив режим «Для разработчиков», сбросить до заводских настроек и аккаунт пропадает. Пробовал лично - способ работает, хотя проги и игры также навернутся.
Nightenndy
Nightenndy
11 июня 2015 10:44
Ох и намучился со своим Samsumg Galaxy S3 перед продажей.... Первый способ вообще никак не помогал. Аккаунт почему то после перезагрузки появлялся снова. Помог второй способ, но только после перезагрузки аккаунт был удален. До неё он был как бы активен, перезагрузив девайс заметил, что аккаунта нет.
Nataliya
Nataliya
12 июня 2015 18:25
Телефон подарил любимый человек и привязал аппарат к учетной записи, которую создал специально для меня. Пока я разбиралась что к чему, он забыл пароль. Создавала новую учетную запись, а старую удаляла первым способом - получилось легко и безболезненно smile Спасибо за статью.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы