Как в Android отключить 3G: инструкция

Как в Android отключить 3G: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Некоторые пользователи смартфонов жалуются на ухудшение качества связи во время разговора при работающем 3G. Если же знать, как в Андроид отключить 3G, то с данной проблемой можно легко разобраться. Однако далеко не каждый пользователь устройства с этой ОС может легко найти, как это сделать.

Инструкция по отключению

Как в Android отключить 3G: инструкция

  1. Начинайте с входа в меню.
  2. Следующий шаг – это воспользоваться настройками. Заходите в «Настройки».
  3. Теперь найдите в «Мобильный интернет». Только вот тут существует небольшой нюансик. Необходимо нажимать не сам переключатель. Нужно постараться и нажать непосредственно на надпись.
  4. Далее отыщите «Режим сети», зайдите в него путем нажатия.
  5. И напоследок поставьте галочку напротив «Только GSM». Сохраняйте результат и выходите на рабочий стол. Как видите, значок 3g исчез, а вместе с ним и проблема с постоянно работающим и мешающим Интернетом.
  6. Если же потребуется включить 3g снова, то начинайте с первого пункта, как при отключении, только последним шагом будет выбор режима сети.

Отключаем 3g одним нажатием


Сейчас такое время, когда все куда-то спешат, торопятся, каждая секунда на счету, а люди все в движении.

И нет тех драгоценных секунд, чтобы остановиться, зайти в «меню», затем в «настройки» и что-то там еще выбирать, сохранять. Охота добиться желаемого всего одним заветным нажатием. И это возможно благодаря специальной программе, которая контролирует трафик.

Прикосновением вы можете как отключить, так и подключить 3g заново в любой удобный для вас момент. Все, что вам необходимо, это найти и скачать, а затем и установиться специальную программу для Андроида. Название ее – APNDroid.

Никаких последствий для настроек или же работы вашего телефона не последует. К сожалению, некоторым пользователям не нравится, что данная прога слегка подтормаживает во время своей работы.

Но если вам нужно на некоторое время быстро отключаться, то она подойдет. Когда время не поджимает, лучше пользоваться первым способом с настройками и режимом сети.

Ведь любое активированное приложение на Андроиде забирает часть «скорости», а также «кушает» энергию и кэш.

Есть аналоги данной программы, очень схожие по свои функциям. Это SMODA Widget, Toggle Data Widget.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
18 января 2015 21:36
Не нажимать - удерживать на надписи, тогда меню открывается и можно выбирать, вообще странно - что связь ухудшается, есть смысл поговорить с оператором и заменить SIM карту на поддерживающую большой поток данных.
Katerinka
Katerinka
18 января 2015 23:41
Цитата: adianon
Не нажимать - удерживать на надписи, тогда меню открывается и можно выбирать, вообще странно - что связь ухудшается, есть смысл поговорить с оператором и заменить SIM карту на поддерживающую большой поток данных.

Если открыта куча программ, и запущено множество процессов, то бывает. Что связь подвисает. Надо не забывать отключать ненужные функции.
polaris
polaris
19 января 2015 07:59
Проблемы со связью 3G, как и GPS, возникали на старых процессорах МТК из-за ориентированности на китайские стандарты связи и китайские спутники. На многих моделях с китайской родословной были произвольные перезагрузки, потеря связи и пр. А так многие отключают 3G ради экономии заряда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы