Как в телефон закачать карты Гугл для использования оффлайн

Как в телефон закачать карты Гугл для использования оффлайн

Статьи и Лайфхаки
Картографический сервис Google Maps – настоящая палочка-выручалочка для миллионов современных людей.

Если знать, как в телефон закачать карты Google для оффлайонового использования, то эта «выручалочка» будет спасать вас , даже в тех местах, где нет доступа к интернету.

Функция доступа к картам Google в режиме оффлайн появилась совсем недавно и пока доступна лишь на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS.

Отечественные пользователи Google Maps сразу же оценили все плюсы этого нововведения, ведь как не крути, а качество мобильного интернета у нас оставляет желать лучшего и ждать пока загрузится нужный фрагмент карты терпения хватало не у всех.

Оффлайн карты просто незаменимы в лесу или при плохом качестве интернета. А еще с ними можно неплохо сэкономить на трафике интернета во время путешествия заграницей – надо просто сохранить карты города, в который вы планируете поехать отдыхать.

Загрузка карт

Как в телефон закачать карты Гугл для использования оффлайн

Процесс сохранения карт Google для использования оффлайн достаточно прост и не должен вызвать у вас никаких проблем. Главное все делать последовательно.

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия карт Google Maps. В случае необходимости обновите ее.
  2. Подключите телефон к интернету.
  3. Найдите карту нужной вам местности.
  4. Прокрутите страницу вниз, потяните за находящуюся там информационную панель и нажмите «сохранить карту».
  5. Откорректируйте карту в масштабе с учетом того, что приложение сохраняет только ту область карты, которая помещается на экране (в дальнейшем ее можно будет отдалять/приближать).
  6. Введите название карты и еще раз нажмите сохранить.
  7. Пользуйтесь картами, экономьте на трафике.

Как просмотреть закачанные карты


Осталось разобраться, как смотреть загруженные карты. Для начала запустите приложение Google Maps. Затем войдите в боковое меню. Все сохраненные оффлайн карты хранятся в разделе «Ваши места» подразделе «Офлайн-карты».

Сохраненные оффлайн карты хранятся 30 дней после чего автоматически удаляются. Количество офлайн карт, которые вы можете загрузить себе на телефон, зависит от размера памяти вашего мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 124 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
17 ноября 2014 13:27
Зачем столько мороки с гуглокартами, если замечательное приложение 2GIS от наших разработчиков работает оффлайн, абсолютно бесплатно, а карты, базы адресов и телефонов намного точнее. Там есть места, про которые Гугл и не слыхивал.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Magic UI от Honor: что это такое и чем отличается от EMUI
Вверх страницы