Как перевести деньги с Ростелекома на Билайн: последовательность действий

Как перевести деньги с Ростелекома на Билайн: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Иногда отправка денег родственнику или другу может очень его выручить. Чаще всего практикуется перевод средств в рамках одного сотового оператора, однако находятся и те, кто интересуется, как перевести деньги с Ростелекома на Билайн.

Можно ли это сделать, и если да – то как? Гарантирует ли оператор, что деньги дойдут до адресата? Обо всём этом – в нашей статье.

Пошаговая инструкция

Как перевести деньги с Ростелекома на Билайн: последовательность действий

  • Как правило, оператор описывает преимущественно процедуру перевода денежных средств другому абоненту в рамках собственной сети. Для этого используется комбинация вызова автоматического меню *145#.
  • Выбирают нужный пункт, вводят 11-значный номер другого абонента и указывают сумму целым числом без копеек. За услугу будет снята комиссия в размере 5 рублей.
  • Следует учитывать, что существует определённый лимит на переводы. Так, отправлять денежные средства другим абонентам можно на сумму не более тысячи рублей в день, а также не более 30 тысяч рублей в месяц.
  • Кроме того, воспользоваться сервисом будет невозможно, если отправитель заказал «Обещанный платёж», и он ещё активен.
Теперь о том, как переводе средств на Билайн. Технически это возможно.

  • Набирают вышеуказанную комбинацию вызова автоматического меню, выбирают нужный пункт, указывают номер получателя в 11-значном формате и вводят сумму целым числом без копеек.
  • Точно так же будет выглядеть порядок действий при переводе средств на абонентов других операторов.
  • Помимо комиссии в размере 5 рублей, с лицевого счёта отправителя взимается 5% от суммы переведённых денег.
  • Допускается не более десяти таких переводов в течение дня, и не более пятидесяти переводов за месяц. Кроме того, после перевода на счету отправителя должны остаться минимум 10 рублей.
  • Суточный лимит не предусмотрен, однако в месяц абонентам Билайн может быть отправлено не более 40 тысяч рублей.
Оператор также сообщает, что воспользоваться возможностью перевода средств тем, кто пользуется услугами других сотовых операторов, допускается только в том случае, если человек является абонентом Ростелеком уже более шестидесяти дней.

Кроме того, если заказан «Обещанный платёж», его сумма будет вычтена из суммы перевода.

Чтобы узнать, сколько денег возможно отправить на данный момент времени, можно набрать комбинацию *104# на клавиатуре мобильного устройства и нажать кнопку вызова.

Что делать, если перевести деньги не получается


Можно попробовать позвонить в техническую поддержку. Зачастую бывает и так, что потребуется обратиться к представителям Билайн. В любом случае, сам Ростелеком не предоставляет гарантию на корректность такого перевода – только на переводы внутри сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Кудрявая Наталька
Кудрявая Наталька
28 августа 2015 23:45
Я и не знала, что можно переводить деньги на номер другого мобильного оператора. Помнится, раньше правила мобильных компаний такое запрещали. Приятно, что Ростелеком идет навстречу клиентам.
Максимка
Максимка
30 октября 2016 09:57
Такие переводы, примерно до 250 рублей обрабатываются автоматически и поэтому поступают на счет моментально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы