Как в МТС перевести со счета на счет деньги: несколько способов
Статьи и Лайфхаки
И, поскольку данный оператор мобильной связи предлагает пользователям такую опцию, как «Прямая передача», абоненты смогут без труда переводить деньги с собственного телефонного аппарата на мобильный счет иного абонента.
Использование услуги «Прямая передача»

- Проще и быстрее всего воспользоваться USSD-запросом. Он должен получиться такого вида: *112*XXXXXXXXXX*YYY#, после чего нужно нажать клавишу вызова.
- При этом под комбинацией XXXXXXXXXX следует понимать сам телефонный номер (в любом формате) абонента, на чей счет переводятся деньги. Что касается выражения YYY, то это непосредственно та сумма, которую планируется перекинуть со счета на счет.
- Ее размер может варьироваться от 1 до 300 рублей. Если комбинация запроса набрана правильно, то в ответ абоненту должно прийти уведомление, в котором будет содержаться код, необходимый для подтверждения манипуляции.
- Когда ответное сообщение поступит, на своем мобильнике необходимо набрать комбинацию в виде *112*ZZZZ#, после чего вновь нужно клавишей вызова отправить подтверждение запроса.
- Под обозначением ZZZZ следует понимать непосредственно код, пришедший от службы МТС.
- Затем абоненту придет сообщение, что запрос принят. Таким образом, вопрос, как в МТС перевести со счета на счет деньги, будет решен.
За сутки допускается произвести несколько разовых транзакций, однако сумма их лимитирована (1500 руб.).
Регулярный перевод средств

Когда абонент намерен пополнять счет другого человека периодически, опция «Прямая передача» также поможет. Для этого делается USSD-запрос *114*XXXXXXXXXX*Z*YYY#, вызов. Здесь:
- XXXXXXXXXX — номер телефона получателя;
- YYY — переводимая сумма (1 — 300 рублей);
- Z — цифра, означающая периодичность перевода (1 — перевод ежедневный, 2 — платеж еженедельный, 3 — ежемесячный).
Затем придет сообщение, что запрос приняли. Условия прохождения платежа прежние. Но комиссия 7 рублей берется лишь с первого платежа, остальные переводы проводятся бесплатно.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Он так убедительно попросил у нее телефон, что помимо смартфона получил золотые сережки, цепочку и кошелек.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Apple начала работу над планшетом iPad раньше, чем над смартфоном iPhone, однако появился он на рынке гораздо позже.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если ваш смартфон поддерживает NFC, вы можете быстро расплачиваться с его помощью на многих заправочных станциях и заведениях общепита.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Цени вещи не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат».
(с) Пауло Коэльо.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!













































































































































































































































































































































