Как найти краденный телефон самому: несколько дельных советов
Статьи и Лайфхаки
Особенно, если вы – известная личность и вчера крепко подзагуляли, а друзья-товарищи сняли это на ваш телефон... Или получать потом квитанции для оплаты чьих-то много тысяч стоящих разговоров…
Как решить проблему самостоятельно

Куда обращаться? Можно ли и как найти краденный телефон самому? С этим надо разобраться. Потому что шансы таки есть. И мы перечислим их.
- И вовсе не бессмысленно это делать утром – звонок вы можете услышать, хоть и отдаленно. Кто-то из друзей кинул мобильник в сумку или сунул в карман. Ура, нашелся! Но учтите, не всегда так везет.
- Телефон в чужих руках? Пообещайте хорошо заплатить воришке, и не доложить никому о краже – отошлите на свой номер смску с другого номера! Ведь в теле остались не только фотки, а и вся ваша жизнь в виде нужнейших телефонов.
- Не факт, но вдруг родственники знают, что такое отслеживание… Спросите у отца с матерью. Кто знает, вдруг испытали прогу. Позвоните тогда полисменам, они могут помочь. А может, кто-то пользуется услугой «радара». Словом, дерзайте!
- Android поможет? Да, найти Android телефон может и помочь. Просто, зайдя на официальный их сайт, надо попасть в свой аккаунт Google.
После чего выполнить ряд процедур: найти свое устройство в меню, подключить аппарат к Сети. Вы даже можете сделать так, что телефон зазвонит. В итоге, вы решите этот вопрос.
Ну или удаленно все стереть с аппарата. Выбирайте, там есть выбор.
Кто и как поможет в решении проблемы
Да, как видим, шансов есть, и много. Но, если не удалось их реализовать, попробуйте поступить так:
- Если вы сохранили документы на телефон, квитанции о покупке его или оплате комуслуг, где есть ваш номер и пр., позвоните мобильному оператору и они выдадут новые бумаги.
- Позвоните и правоохранителям. Они сработают оперативнее, если вы поняли, где находится устройство.
- Не теряйте документы, сделав их копии – они понадобятся в суде, куда надо обращаться обязательно.
- Попросите оператора заблокировать вашу симку.
- Ну и если уж все так плохо, в глобальной базе данных найдется местечко для вашего номера IMEI телефона.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Блондинка в магазине: — Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона? Продавец: — Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Технология бесконтактной передачи данных NFC была анонсирована в 2004 году, а еще лет десять назад ее считали неудачной и бесперспективной.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Собираясь в дальнюю поездку, захватите с собой Power Bank – это позволит вам пользоваться смартфоном даже в условиях отсутствия возможности подзарядки от электросети.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Будьте осторожны в своих желаниях. Они могут вдруг взять и исполниться».
(с) Мэг Кэбот.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее
Интересно!














































































































































































































































































































































