Как найти краденный телефон самому: несколько дельных советов

Как найти краденный телефон самому: несколько дельных советов

Статьи и Лайфхаки
С таким искушением, как кража мобильника, сложно что-то сравнить. Ведь человек, вытащивший у вас устройство из кармана или сумочки, получает, по сути, всю информацию о вас.

Особенно, если вы – известная личность и вчера крепко подзагуляли, а друзья-товарищи сняли это на ваш телефон... Или получать потом квитанции для оплаты чьих-то много тысяч стоящих разговоров…

Как решить проблему самостоятельно

Как найти краденный телефон самому: несколько дельных советов

Куда обращаться? Можно ли и как найти краденный телефон самому? С этим надо разобраться. Потому что шансы таки есть. И мы перечислим их.

  • И вовсе не бессмысленно это делать утром – звонок вы можете услышать, хоть и отдаленно. Кто-то из друзей кинул мобильник в сумку или сунул в карман. Ура, нашелся! Но учтите, не всегда так везет.
  • Телефон в чужих руках? Пообещайте хорошо заплатить воришке, и не доложить никому о краже – отошлите на свой номер смску с другого номера! Ведь в теле остались не только фотки, а и вся ваша жизнь в виде нужнейших телефонов.
  • Не факт, но вдруг родственники знают, что такое отслеживание… Спросите у отца с матерью. Кто знает, вдруг испытали прогу. Позвоните тогда полисменам, они могут помочь. А может, кто-то пользуется услугой «радара». Словом, дерзайте!
  • Android поможет? Да, найти Android телефон может и помочь. Просто, зайдя на официальный их сайт, надо попасть в свой аккаунт Google.

    После чего выполнить ряд процедур: найти свое устройство в меню, подключить аппарат к Сети. Вы даже можете сделать так, что телефон зазвонит. В итоге, вы решите этот вопрос.

    Ну или удаленно все стереть с аппарата. Выбирайте, там есть выбор.

Кто и как поможет в решении проблемы


Да, как видим, шансов есть, и много. Но, если не удалось их реализовать, попробуйте поступить так:

  1. Если вы сохранили документы на телефон, квитанции о покупке его или оплате комуслуг, где есть ваш номер и пр., позвоните мобильному оператору и они выдадут новые бумаги.
  2. Позвоните и правоохранителям. Они сработают оперативнее, если вы поняли, где находится устройство.
  3. Не теряйте документы, сделав их копии – они понадобятся в суде, куда надо обращаться обязательно.
  4. Попросите оператора заблокировать вашу симку.
  5. Ну и если уж все так плохо, в глобальной базе данных найдется местечко для вашего номера IMEI телефона.
Ну и на будущее – скачайте на новый мобильник что-то из приложений, которые смогут отследить его местоположение, или заблокировать его.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 672 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Belara_l
Belara_l
30 июня 2016 15:47
Хотелось бы чтобы такая инструкция никогда не понадобилась, но в жизни к сожалению бывает всякое. Сейчас телефон это очень большая часть жизни и лишившись его будет не очень комфортно. Правда сейчас есть возможность сохранить все, что есть на телефоне в своем аккаунте в облаке, это очень удобно не только при потере, но и при смене телефона.
Vadim737
Vadim737
30 июня 2016 22:06
Статья из разряда "надежда умирает последней". Если телефон украли, то шансы его найти равны "0". Я терял телефон раз пять, где 2 раза находил его сам, а тройку раз звонил и люди возвращали - БЕСПЛАТНО. Поэтому единственный шанс вернуть телефон это позванивать на него. А вообще если заработок не очень, не надо тужиться и покупать себе телефон за большие деньги потом при утере или краже не так обидно. wassat
podruga
podruga
1 июля 2016 19:01
Полиция крадеными телефонами особо не занимается. Шанс найти свой, следуя этим советам, есть лишь только в кармане у друга. Деньги воришке давать - это уж слишком. Стараюсь меньше информации держать в памяти устройства, а номера из телефонной книги уж как-то восстановлю.
dokuchaeva
dokuchaeva
2 июля 2016 15:20
Ни разу не слышала об удачном возвращении телефона хозяину. Хотя, нет, один случай все же был - вор попросту не смог далеко убежать от знакомой внушительных размеров, еще и был наказан wink Будьте бдительны!
lisss
lisss
16 августа 2016 16:02
Все вышеописанные варианты, на самом деле имеют ничтожные шансы на то, что они могут сработать. Как правило, вор отключает телефон сразу же, а симку выбрасывает. Так что лучше иметь телефоны не привлекающие внимание воришек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
OriginOS от Vivo: что это такое, для чего нужно, основные особенности
Вверх страницы