Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Мобильные новости
10-12-2011
Крупнейший оператор США AT&T начинает широкую продажу смартфонов Pantech Pocket. Устройство имеет еще одно рабочее обозначение P9060. Работает под управлением новой версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Аппарат представлен в классической форме моноблока, не имеющего клавиатуры.

Широкоэкранный смартфон Pantech Pocket – начинаются продажи в США

Pantech Pocket оборудован сенсорным 4-дюймовым дисплеем с SVGA-разрешением 800x600 пикселей. Видимая область экрана на 20 процентов шире, чем у простых дисплеев в смартфонах разных моделей.

Корпус телефона обладает нестандартными параметрами, его размеры составляют 114,8х77,9х11,17 мм. Устройство оснащено камерой 5 Мп, которая предоставляет возможность осуществления видеозаписи 720p.

Новый девайс работает в сетях GSM/GPRS и UMTS/HSPA+, а также поддерживает беспроводной адаптер Bluetooth 2.1. Размер встроенной памяти смарт составляет 600 МБ.

Имеется возможность расширения этой памяти с помощью карты памяти MicroSD до 32 ГБ. В базовую комплектацию смартфона включена дополнительная карта памяти 2 ГБ.

Аккумулятор - 1650 мАч, который позволяет функционировать девайс в режиме разговора 6 часов и в режиме ожидания 18 дней.

Pantech Pocket будет продаваться на американском рынке с привязкой к операторскому контракту за 49,99 долларов. Без условий подписания контракта с оператором AT&T смартфон можно приобрести за 399,99 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 41 301 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Eragorn
Eragorn
15 декабря 2011 00:23
Не совсем понятна цена в 400 долларов, а если брать с контрактом за 50, то лучше уж взять какой-нибудь iPhone - различия в цене-то нет. Еще не понятно, зачем увеличили дисплей, ведь иконок все равно четыре ряда как было, так и осталось, да небось и игры с приложениями будут отображаться некорректно.
MrJo
MrJo
15 декабря 2011 14:25
Eragorn, цена вполне оправданная, вот только действительно могли бы снизить ее за счет функциональности либо размеров дисплея. Не может не порадовать камера в 5Мп. На сегодняшний день это далеко не новшество, но все же некоторые производители на этом экономят, выпуская достаточно солидные телефоны с простыми камерами (2-3Мп).
vanek77789
vanek77789
18 декабря 2011 09:57
Ну на мой взгляд широкий экран сделали для более удобного просмотра видео или для того же чтения книг, да и кстати хоть иконки все также распределены в 4 ряда, но попасть по нужной будет намного проще))) Игры с приложениями сделают, был бы спрос) Наймут какого нибудь одаренного корейского мальчика который вовсю пишет приложения для смартфонов с пеленок, как это сделали создатели I-phone, и все будет чики-пуки)) А так по первому впечатлению аппарат получился неплохой)
FriKorsaR
FriKorsaR
19 декабря 2011 02:20
На первый взгляд, очень круто, достойный конкурент тому же iPhone. 18 дней в режиме ожидания - превосходный показатель, но есть сомнения. Видимо все сервисы уходят в спящий режим... Экран понравился, немного непривычный, но зато уникальный! В принципе, за такие деньги, можно было в комплект карточку на 4 ГБ положить, но это уже мелочи
TIMIK94
TIMIK94
24 декабря 2011 17:45
По-моему абсолютно неоправдано.Встроенная память 600мб- если смартфон сделан для просмотра фильмов то я считаю память нужно было сделать минимум гигабайта 4.Камера в 5 мегапикселей при таком объеме памяти и даже при немного расширенной батарее за такую цену абсолютно не допустима.Лучше взять гелески или что нибудь из иксперии.Однозначно аппарат не нужный на рынке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы