Флагманы с чипсетами Qualcomm теперь будут более точно определять местоположение
Мобильные новости
10-04-2022

Компания ведет соответствующие разработки совместно с Trimble. Результатом станет пятикратное снижение погрешности при определении местоположения устройства.
Однако доступна данная возможность окажется исключительно обладателям аппаратов на основе старшей линейки Snapdragon.
Во втором квартале 2022 года поддержку данной технологии получат модели на базе Snapdragon 8 Gen 1 и Snapdragon 888. За счет этого точность повысится до уровня полосы перемещения по автодороге.
Создатели ПО и сервисов получат доступ к соответствующему API для сбора данных относительно пользовательской навигации. Сотрудничество компаний не ограничится только смартфонами.
Улучшенная геолокация будет использоваться при разработке систем автономного вождения, а также бортовых помощников.
Тем не менее, конкретные сервисы, первыми предлагающие для своих пользователей этот функционал, пока не названы.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Яна Щербинина, 25 лет
Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!
Похожие материалы
Анекдот дня
Девушка, помешанная на сенсорных телефонах, гладит официанта, чтобы появилось меню.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Общее число проданных Apple всех выпущенных моделей iPhone перевалило в 2016 году за миллиард.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Если вы решили подшутить с помощью смартфона над знакомыми – держитесь в рамках разумного: некоторые шутки квалифицируются УК как хулиганство.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
«Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради чего хочется жить сто лет».
(с) Вуди Аллен.Загрузить еще
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее













































































































































































































































































































































